Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников

В детском саду № 41, что на ул. Кирова, есть группа, где занимаются с детьми с ограниченными возможностями. Эта группа (к сожалению, пока единственная в городе) работает уже восемь лет, с 2001 года.

15-16 детей со всего города собираются сюда, чтобы пообщаться между собой, с другими детсадовцами, с любимыми воспитательницами и преподавателями, которые ждут их с открытой душой и чистым сердцем, занимают их интересными делами, а ещё помогают им поправить здоровье. С детьми работают логопед, психолог, физрук, массажист, преподаватели изобразительного искусства и музыки, постоянно их наблюдает медработник. Работа ведётся совместно с родителями, которые поддерживают начинания педагогов, а ещё помогают в ремонте, оформлении группы.

Свой маленький коллектив дети любят, ждут друг друга, а вечером иногда даже не хотят расставаться. С пониманием относятся к ребятам этой группы другие дети — на прогулке помогают, делают для них игрушки, играют с ними. Есть здесь свои выпускники, свои достижения. Например, в прошлом году неплохо выступили в городском конкурсе рисунков, но главные достижения всё же — в здоровье: кто-то уже стал лучше двигаться, говорить, общаться.

Щедро делятся со своими воспитанниками душевным теплом воспитатели Людмила Андреевна Таюрская, Светлана Ириковна Увенчикова, младший воспитатель Ирина Алексеевна Зуртанова. Радуются они успехам, переживают, когда что-то не получается у их деток. И до слёз трогает улыбка ребёнка, достигшего очередного результата...

С праздником, наши дошкольные работники! Будьте здоровы, счастливы, любимы, успешны и жизнерадостны.

На снимке: Л. А. Таюрская и И.А. Зуртанова.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/37/20372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика