Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Изменения рейтинга – когда нельзя повлиять на продвижение сайта

Рейтинг сайта в поисковой системе постоянно меняется. Меняется он по трем основным причинам – меняется сайт, меняется поисковая система или меняются сайты-конкуренты. Поговорим о том, что на первый взгляд, совершенно не зависит от нас – об изменении поисковых систем. Поисковые системы постоянно меняются, эти изменения обычно представляют собой небольшие изменения, легкие поправки к тому, как поисковики воспринимают те или иные сигналы на страницах. В некоторых случаях, хотя и довольно редко, могут внедряться значительные изменения в поисковые алгоритмы, которые могут значительно изменять Ваш рейтинг.

Изменения веса отдельных параметров

По большей части, повседневные изменения алгоритмов не должны «раскачивать лодку». Поисковые системы просто улучшают и настраивают определенные параметры в своих алгоритмах. Большинство сайтов достаточно легко переносят эти изменения, хотя некоторые от них страдают. С каждым изменением сайт заново индексируется поисковой системой. Если что-то на Вашем сайте не соответствует алгоритмам, рейтинг сайта снижается. Также рейтинг может падать, если какие-то параметры стали в алгоритме подсчета менее значимы, то есть больше не считаются релевантными к этому ключевому словосочетанию, или же другие сайты больше соответствуют новому алгоритму.

Как справляться с этим?

Во-первых, необходимо определить, что же вызвало изменения. По каким именно параметрам поисковые системы изменили оценку продвижения. Стали ли они меньше придавать значения ссылкам в тексте или же учитывать форматирование текста. Появились ли новые факторы, которые влияют на продвижение сайтов? Это не всегда просто и порой просто невозможно знать наверняка. Однако Вы всегда можете провести несколько экспериментов, которые помогут Вам определить, какие именно параметры могли повлиять на продвижение сайта в Яндекс.

После определения основных причин изменений, Вам необходимо определить, что именно Вы можете изменить на сайте для повышения рейтинга. Вам необходимо избавится от всего, что вызывает сомнения относительно своего возможного влияния на рейтинг, исправить то, что могло бы воздействовать отрицательно и, возможно, подправить структуру внутренних ссылок. Если Вы не находите на сайте никаких спорных моментов, которые могли бы вызывать падение рейтинга, возможно, Вам стоит обратить свое внимание на получение дополнительного количества внешних ссылок или разработку нового контента, который мог бы привлечь к Вам новых посетителей.

Флуктуации

Постоянно можно наблюдать определенные флуктуации рейтинга, эти флуктуации создают необъяснимые и неподдающиеся объяснениям падения рейтинга тогда, когда их вовсе не ожидали. Однако основной плюс их – чрезвычайная краткосрочность. В некоторых случаях – это потери рейтинга по нескольким ключевым словам, в некоторых – почти по всем предварительно проиндексированным ключевым выражениям.

Встречаются случаи, когда сайт теряет свои позиции по необъяснимым причинам на несколько недель, чтобы потом безо всяких усилий со стороны вернуться к прежним позициям. Ни падение, ни возвращение не было вызвано ничем, кроме флуктуаций алгоритмов поисковых систем. Почему это происходит? Кто знает. Возможно, это связано с оптимизацией алгоритмов или какой-то призрак предыдущих изменений, которые отражаются на теперешней ситуации с сайтом.

Что бы их ни вызывало, флуктуации могут быть весьма раздражающими. Но на самом деле о них не стоит беспокоиться и расстраиваться из-за них, их нужно попросту переждать. Важно в этом случае различать флуктуации и постоянные изменения алгоритма. Поэтому проведите анализ и выясните, нет ли на сайте чего-либо, что могло бы вызвать падение рейтинга. Если Вы уверены, что все чисто, остается только ждать, когда продвижение сайта пойдёт своим чередом.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/37/23372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика