Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Секреты организации и проведения качественного BTL мероприятия

Высокая эффективность и относительная дешевизна проведения BTL мероприятий сделали в последнее время BTL маркетинг чрезвычайно популярным среди большинства рекламодателей. Однако кажущаяся простота проведения промо-акций очень часто приводит к переоценке возможностей собственного персонала, специализирующегося на рекламной деятельности и, как следствие, к потере не только значительных средств, затраченных на неудачную BTL кампанию но, что еще хуже, нанесет репутации устроителя непоправимый вред.

Большинство компаний не могут позволить содержание в своем штате отдела, специализирующегося исключительно на подготовке и проведении BTL мероприятий, а немногочисленные сотрудники рекламного отдела просто физически не смогут должным образом реализовать более-менее масштабное мероприятие.

Выход в этом случае один – обратиться в рекламное агентство btl, специализирующееся на разработке и проведении BTL акций. Однако и в этом случае стопроцентный результат не гарантирован. Очень часто такое сотрудничество оборачивается в банальное исполнение агентством сценария, представленного рекламодателем. Заказчик ставит перед исполнителем цели и задачи, а также оглашает способы и методы их решения. В результате такого сотрудничества коммуникационная платформа между брендом и потребителем в большинстве случаев так и не бывает построена.

Рекламодателю стоит понять, что вопросами связи бренда с потребителем должны заниматься непосредственно сотрудники BTL агентства и главное, что требуется от заказчика – это найти исполнителя, который сможет разработать, организовать и провести действительно эффективное BTL мероприятие и при этом способен дать какие-то гарантии качественного выполнения работ и положительного эффекта от их проведения.

Главным критерием в выборе BTL агентства является его специализация. Чем она уже, тем больше у рекламодателя шансов поручить выполнение работ действительно профессиональному исполнителю. Идеальным вариантом будет заключение договора с агентством, специализация которого исключительно BTL маркетинг и мерчендайзинг (мерчандайзинг).

Не менее важной составляющей сотрудничества является стоимость услуг. Естественно, что агентство, предоставляющее действительно качественные и профессиональные услуги и к тому же обладающее хорошей репутацией, оценит свою работу недешево. Однако ценообразованию и прозрачности составления сметы будущего мероприятия рекламодатель должен уделить повышенное внимание.

Специфика рекламного бизнеса такова, что продаваемые услуги никогда не обладали определенной стоимостью или объемом, поэтому такие, очень условные величины, трудно выразить в денежном эквиваленте. Чтобы хоть приблизительно оценить адекватность величины выставленных за работу счетов, желательно убедиться в компетентности BTL агентства путем всестороннего изучения ресурсов и методов, применяемых им в своей деятельности.

Следует помнить, что правильный выбор исполнителя, которому рекламная стезя отдается на аутсорсинг, является залогом проведения успешного BTL мероприятия, поэтому к вопросу поиска рекламного агентства стоит относиться самым серьезным образом.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/37/25372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика