Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

29 сентября на планерном совещании в районной администрации главы и специалисты городских и сельских поселений докладывали о начале отопительного сезона. В целом, ситуация на территориях складывается благоприятная, но и нерешенных вопросов хватает. Например, в Усть-Куте процент собираемости платежей с населения за ЖКУ снизился с 90 до 85,2. Между тем потребность в средствах, необходимых на приобретение топлива, другие нужды у городской администрации велика. В Звездном с ГИБДД не урегулирован вопрос о курсировании школьного автобуса. В Подымахинской школе тепловой режим поддерживается лишь с помощью обогревателей (а что будет в морозы?). В Таюре – проблемы с медработником, которую с трудом можно застать на рабочем месте. Нет медработников в Омолое и Орлинге.

Продолжается ограничение подачи электроэнергии в Ручье. Этот вопрос обсуждался на Думе Ручейского поселения, где присутствовала и ИП Шевчук, с которой заключен договор на отпуск электроэнергии. Как сообщила на планерном заседании специалист местной администрации О.Д. Воробьева, задолженность перед «Русэнергосбыт» составляет 315 тысяч рублей (долги населения – всего 20 тысяч рублей). Выяснением причин такого положения занимаются сотрудники ОБЭП, соответствующие документы переданы в прокуратуру.

С.И. Макаренко коротко доложил о состоянии дорог в районе, отметив, что во всех направлениях они – неудовлетворительные. В.П. Сенин с горечью заметил, что катастрофическое состояние дорог требует того, чтобы об этом поднимался шум на вселенском уровне («Основы на 2010 год должны закладываться с троекратным увеличением»). Довольно резкой была оценка мэра УКМО деятельности (точнее – бездеятельности) тех, от кого зависит открытие поликлиники в микрорайоне «Старый Усть-Кут»: «Это отношение руководителей, организаторов нашего здравоохранения к людям. Точно так же, как по Орлинге и Омолою. Как вообще равнодушие может соотноситься со статусом медика?».

С информацией о криминогенной обстановке на заседании выступил К.В. Козлов. Зарегистрировано 116 преступлений, среди которых убийство двух человек в Янтале (подозреваемый задержан); 5 случаев нанесения тяжких телесных повреждений; 38 краж; 4 факта, связанных с реализацией наркотических веществ (лица установлены); 2 факта хранения наркотических средств (изъято 3 килограмма конопли, около 100 граммов опия).

О.И. Логинова охарактеризовала ситуацию с выплатой пенсий, рассказала о том, какая работа проводится с населением по разъяснению нового в пенсионном законодательстве. Сотрудники Управления Пенсионного фонда могут непосредственно прийти на предприятия и рассказать обо всех нововведениях.

Л.Э. Кузьма отметил, что все находящиеся в ведении службы соцзащиты объекты подключены к теплоснабжению (за исключением самой конторы по ул. Речников,5). Готовится переезд социально-реабилитационного центра «Сокол» в здание комплексного центра. На это В.П. Сенин заметил, что всё должно пройти быстро и организованно, «не как ЦРБ переезжала».

В заключение заседания В.П. Сенин обратил внимание руководителей бюджетной сферы на то, что по итогам 9 месяцев года будет сделан тщательный анализ антикризисных мероприятий, проведенных конкретными подразделениями. В 2010 году объемы финансирования будут снижены еще на 15 процентов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/38/03382009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика