Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Очередное планёрное совещание провела заместитель главы администрации по экономическим вопросам О.В. Саврасова.

Директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган доложил, что по микрорайону Лена все дома подключены к теплоснабжению, сейчас будут заниматься регулировкой; неподключенными остаются 34 дома в микрорайонах Речники, Бирюсинка-2 и Светлый. Что касается остатков топлива, то угля 1739 тонн, мазута — 1842, нефти — 208 тонн. Был обследован 91 многоквартирный дом, при этом выявлено 210 нарушений. Из поступивших 1476 заявок выполнено 1102.

Проходят собрания по выбору УК. Жители четырёх домов улиц Толстого, Обнорского и Пушкина свой выбор сделали.

Как отметила О.В. Саврасова, в пятницу поступили кредитные средства в размере 10 млн. рублей. Она рассказала о том, как они распределены.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин рассказал, что выполнен последний участок асфальтирования, установлен «лежачий полицейский» в районе сбербанка. Прошёл мониторинг по строительству дома по Пушкина, 107. Возникают проблемы из-за того, что существенно отличаются цены между стоимостью вторичного жилья и строящегося.

Разработкой ведомственных долгосрочных целевых программ теперь занимается комитет экономики и прогнозирования (председатель Т.И. Мезенцева).

Закончен монтаж металлоконструкций моста по дороге на Зыряновку. Проведено совещание по обустройству дороги в районе судоверфи и Восточного района. Его участниками определены главные направления, выработано решение.

Работники юридического отдела работают над погашением задолженности квартиросъёмщиков за ЖКУ, но собираемость остаётся на прежнем уровне: 85%. На совещании высказывалось предложение обратиться в судебные инстанции за разрешением об ограничении коммунальных услуг неплательщикам.

— Самое главное, — отметила О.В. Саврасова, заканчивая совещание, — подключение домов к теплу, так как с этим у нас серьёзное отставание, поступает много жалоб от населения.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/38/04382009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика