Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

День пожилых людей

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Это дань благодарения за тепло сердец, за отданные силы, за опыт, которым вы делитесь с детьми, внуками, т.е. с нами.

Хочу рассказать о коллективе дома-интерната для престарелых и инвалидов «Надежда» и его обитателях. Дом – интернат рассчитан всего на 40 человек. Половину его работников составляют люди пенсионного возраста. Каждый отдает свою частицу тепла, доброты, внимания престарелым людям. Это самоотверженный труд, с которым иногда не могут справиться даже родные.

Казарцева Ирина Павловна работает палатной санитаркой два года. Эта женщина всегда доброжелательна, встретит тебя с улыбкой, расспросит о делах. Каждому обслуживаемому уделит внимание, не пройдет мимо чужой беды.

Соцработник Гусева Виорика Петровна также переживает за проживающих, огорчается их неудачам, радуется хорошему. Она организует все досуговые мероприятия, встречи с коллективами домов культуры, клубами по интересам. Неоднократно проживающих дома-интерната приглашали на различные городские выставки, в которых они принимали участие под руководством Виорики Петровны. И городской музей не обделяет наших обслуживаемых вниманием, приглашает на свои мероприятия.

Вносят свой вклад в работу интерната сторожа В.Н Зимин, В.В. Сафонов, водитель В.Г.Леонов. Это люди, на которых можно всегда положиться, они не заставят себя ждать, окажут любую посильную помощь не только нашим работникам, но и проживающим.

Хочется сказать добрые слова и в адрес специалиста по кадровой работе Ольге Дмитриевне Орловой, которая находится на заслуженном отдыхе. Замечательный человек, чуткий внимательный. Ольга Дмитриевна вырастила дочерей, сейчас помогает растить внуков. Любит заниматься огородом, вязанием, кулинарией.

Можно перечислять достоинства и других работников, но хочется рассказать и о наших жильцах дома-интерната, тех, кто принимает активное участие в его жизни.

Активно участвуют в субботниках, хозяйственных работах Н.И.Кальвинская, И.А. Рудых, П.А. Жуков, В.А. Дутова, Л.А. Антипина, В.Н. Пирожков, Н.Г. Корчинова. Н.И. Кальвинская, В.А. Дутова, А.И. Баженова, помогают озеленять дом-интернат.

Валентина Алексеевна Дутова занимается рукоделием, неоднократно принимала участие в городских выставках, делает различные поделки.

Вот такие замечательные люди окружают нас! Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни всей семьей! С праздником, который отмечался первого октября!

А. КУЗНЕЦОВА,
директор ОГУ СО дома-интерната для престарелых и инвалидов «Надежда».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/38/05382009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика