Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Жить нужно всегда! "

Усть-Кутской территориальной избирательной комиссией на базе комплексного центра социального обслуживания населения по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району организована и проведена встреча с избирателями-инвалидами в рамках Международного дня глухих “Жить нужно всегда!”

Цель мероприятия — привлечь или вернуть инвалидов по слуху к полноценной жизни (в том числе к использованию своего конституционного права — волеизъявление на выборах), повысить правовую культуру избирателей, улучшить взаимодействие Усть-Кутской ТИК с местными отделениями обшероссийских общественных организаций инвалидов района на 2009-2011 год.

Выступающие перед инвалидами отмечали, что среди тысяч языков на земле существует особенный — язык жестов и что люди с ограниченными физическими возможностями не должны оставаться в стороне от всех проявлений жизни. Пришедшие на встречу общались через сурдопереводчика, с помощью российского жестового языка понимали звучавшие песни и чувствовали ритм музыки, танцевали. В завершение встречи все были приглашены на чаепитие.

В подготовке встречи приняли участие управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию по г. Усть-Куту и району, ОГУ СО “Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Усть-Куту и району”, межпоселенческая библиотека, КДЦ “Магистраль”.

В скором времени на базе комплексного центра будет создана общественная приёмная для граждан с ограниченными возможностями (глухих) и здесь же будет работать представитель общества глухих

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/38/07382009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика