Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встреча друзей

29 сентября в ДЮЦ состоялась традиционная, 14-я встреча друзей Заслуженного учителя РФ Почётного гражданина города Нектария Константиновича Маркова. От предыдущих она отличалась прежде всего тем, что к этой встрече была приурочена презентация книги «Учитель, перед именем твоим…», рассказывающей об этом замечательном , даже великом человеке, которому в этот день исполнилось бы 80 лет.

Во встрече принимали участие люди разных поколений: от школьников до убеленных сединами ветеранов. Прервав своё заседание, на неё приехали и депутаты районной Думы, которые, почтив по предложению её председателя В.А. Каймонова память Н.К. Маркова минутой молчания, сочли необходимым приобрести для себя книгу о нём. Это же, кстати, сделал и практически каждый из присутствующих.

На встрече не было недостатка в выступающих. Своими мыслями и чувствами на ней поделись мэр района В.П. Сенин, работник культуры Л.А. Романова, начальник управления ПФР в Усть-Кутском районе О.И. Логинова, близкие коллеги и друзья Нектария Константиновича. Презентация была с мультимедийным сопровождением, и её, по общему мнению, отлично провела его коллега, ученица и друг Л.Я. Локшина. Было рассказано о структуре книги, о работе над ней и ещё о многом. На встрече прозвучало краткое изложение доклада о депутатской деятельности Н.К. Маркова, школьники представили три его стихотворения. Воспитанниками ДЮЦ был показан вальс, звучали в зале любимые песни Нектария Константиновича и, конечно, воспоминания. Они, кстати, звучали и на могиле Учителя, где многие побывали утром, и в школе № 2, которой он руководил 29 лет, и в ДЮЦ. Всем, кто хоть как-то был причастен к подготовке книги, выражена глубочайшая благодарность и высказано также пожелание, чтобы в будущем было подготовлено второе (желательно существенно дополненное) издание книги о нашем замечательном земляке Нектарие Константиновиче Маркове.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/38/08382009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика