Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вести из сёл

«Сказано — сделано!»

20 лет назад, 3 октября 1989 года, в с. Ния образовался сельский Совет.
Для специалиста Нины Яковлевны Зиновьевой это — юбилейная дата.

А начиналось всё так. В ноябре 1982 года Нина Яковлевна, муж Михаил Иванович, дочери Люба и Лена приехали в п. Нию на стройку БАМа, а точнее, уже на эксплуатацию. Это было трудное, но интересное время — шло открытие социальных объектов в Ние. Открывался ясли-сад и Нина Яковлевна, имея медицинское образование, пошла работать медсестрой-воспитателем. Потом она перешла на Нийскую котельную — лаборантом.

В сельский Совет Н.Я. Зиновьева была назначена 5.01.1990 г. самой первой — инспектором военно-учетного стола. Это была первая приёмная должность. В 1999 году главой администрации пос. Ния была назначена Антонида Степановна Носикова. Были трудные времена, им не приходилось сидеть сложа руки, уповая на чью-то помощь. Эти две трудолюбивые, энергичные женщины добивались перемен в жизни села к лучшему.

С 1997 года Нина Яковлевна занимает должность специалиста Нийского сельского поселения. Она — грамотный, опытный работник, всегда даст дельный совет, придёт на помощь любому односельчанину. Её девиз в работе: «Сказано-сделано!» Активная гражданская позиция, житейская мудрость, глубокая порядочность по праву снискали уважение жителей села и непререкаемый авторитет среди коллег по работе.

Нина Яковлевна — неутомимая общественница: член совета ветеранов с. Ния, депутат Думы Нийского сельского поселения. С большой ответственностью и активностью она готовит все мероприятия и праздники. В обсуждении любого вопроса, проблемы Нина Яковлевна имеет своё, особое мнение, настойчиво и упорно отстаивает правильные решения проблемных вопросов, касающихся жизнедеятельности села.

Проходят годы, уже и десятилетия, и в течение них Н.Я. Зиновьева накопила огромный багаж ценных, профессиональных знаний и умений. Она терпеливо, щедро и бескорыстно делится ими с молодыми специалистами, сейчас работающими в администрации села. Нина Яковлевна помнит и знает всех БАМовцев, их детей, теперь уже их внуков и даже правнуков. Она проявляет внимание и заботу о людях всех возрастов, живущих в селе, особенно о детях ВОВ, пенсионерах, пожилых людях. Нина Яковлевна удивительная хозяйка, огородница. У неё всегда хороший урожай, на зиму делает всяческие вкусные соленья, варенья, часто экспериментирует в их подготовке. Она вырастила и воспитала двух дочерей, у неё трое любимых внуков.

За многолетний труд её неоднократно награждали дипломами, грамотами, премиями. Вот жалко только, что она оформляет наградные документы, а у самой у неё пока нет медалей.

Пусть этот юбилейный день 3.10.2009 г. запомнится Вам, Нина Яковлевна, надолго: запомнятся все тёплые слова, а мы желаем Вам счастья, крепкого здоровья на долгие года.

Спасибо за труд на благо односельчан

Уважаемая Антонида Степановна Носикова, примите самые искренние, сердечные поздравления с 20-летним юбилеем со дня образования администрации Нийского сельского поселения. Адресуем Вам слова благодарности, признательности, любви и уважения за Ваш многолетний, нелегкий труд на благо односельчан. Вы много лет отдавали щедрость и теплоту своей души жителям села Ния: окрыляли в радости, поддерживали в трудные минуты, учили уважению к старшему поколению и человечности, окружали нас вниманием и заботой.

Желаем, чтобы в Вашей жизни было как можно больше светлых дней. Пусть всегда Вас окружают только дорогие, близкие, любящие люди. Будьте всегда красивы и жизнерадостны!

По поручению совета ветеранов

П. КАЛАГАНСКАЯ (с. Ния).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/38/14382009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика