Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Смотр-конкурс «Учитель года-2009»

Самая классная

Я думаю, в жизни каждого из нас есть хороший, добрый, настоящий учитель, тот, который способен понять и простить, помочь поверить в свои силы и поддержать, с которым можно поделиться всем.

Именно такой я вижу Марину Петровну Марисову – руководителя объединения «Радуга» детского эколого-биологического центра. На занятия к ней хожу с третьего класса.

Посещая уроки, я узнаю что-то новое и интересное, учусь мастерить из природного материала, бережно относиться к природе нашего края. Свободное от занятий время мы с руководителем ходим на экскурсии, проводим экологические мероприятия, устраиваем праздники.

Учащиеся нашего объединения участвуют во всех городских мероприятиях, направленных на охрану природы, мы не один раз занимали призовые места на научно-практических конференциях. И даже выступали в Иркутске на областной НПК. Пять лет подряд учащиеся «Радуги» работали и отдыхали в загородном лагере д.Турука. И всё это благодаря Марине Петровне. В это лето она руководила отрядом по уборке мусора в городе.

Нашего педагога отличает широта интересов: она занимается работами из природного материала, дизайном дома, лепкой из глины, рисованием. Любит огород, выращивает различные овощи. Она щедро делится своими знаниями с учениками. Марина Петровна вырастила и воспитала дочь Катю, она — студентка четвертого курса ИГПУ. В данное время Марина Петровна проживает вместе с мамой Анастасией Сергеевной Паршуковой – участницей Великой Отечественной войны.

У Марины Петровны на всё хватает времени. Ещё она работает у нас в школе учителем изобразительного искусства. На ее уроках я так же многому научилась. А в 2008 году Марина Петровна подготовила меня для участия в конференции «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки». Моя работа «Золотая Хохлома» заняла первое место.

Я думаю, что про этого педагога можно сказать, что она — самая классная. Как хорошо, что у нас в школе работает Марина Петровна, которая проводит работу по дополнительному образованию. С ней всегда можно найти занятие по душе. Спасибо Вам!

Спасибо вам, дорогие наши учителя, за всё и простите нам все обиды. Мы повторяем вместе с Некрасовым его знаменитую строчку:

"Учитель, перед именем твоим
Позволь смиренно преклонить колени"...

Фаина КУНИЦЫНА,
объединение «Радуга» ДЭБЦ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/38/20382009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика