Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

С.И. Макаренко доложил, что поступает немало жалоб от населения по поводу некачественного теплоснабжения, причиной тому являются изношенные сети. В посёлках Ния, Звёздный есть проблемы с доставкой топлива.

Сельхозпредприятия района занимаются уборкой зерновых на полях. На площади 60 гектаров убрана пшеница, приступили к сбору овса. В помещениях для стойлового содержания животных проводится санитарная обработка, утепление. По словам В.В. Красноштанова, уборочная техника часто выходит из строя, приходится срочно ремонтировать.

Как отметил И.В. Шерстяников, в Роспотребнадзор часто обращаются граждане, установившие пластиковые окна. Были исследованы пробы питьевой воды, почти все соответствуют нормам.

Все школы, детские учреждения работают при нормальном температурном режиме. В овощехранилище завезены необходимые для питания детей и школьников овощи: картофель, капуста, свекла, морковь. Вскоре начнутся школьные олимпиады по 18 предметам. Школа №5 заняла 1 место в областных соревнованиях дружин юных пожарных.

ЦРБ работает в обычном режиме. Оперативная обстановка — стабильная. За неделю было зарегистрировано 22 происшествия. В основном, это кражи чужого имущества.

В заключение планёрного совещания В.П. Сенин дал ряд поручений своим подчинённым, отметив, что главными вопросами остаются вхождение в ритмичную работу всех теплоисточников и завершение уборочной кампании.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/39/02392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика