Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

На планерном совещании в администрации города еще раз тщательно была проанализирована обстановка с подключением проблемных домов к теплоисточникам, обеспечением котельных топливом. Об этом говорили А.В. Жданов, В.В. Цыган, В.Г. Кривоносенко. Остается надеяться, что все имеющиеся на сегодняшний день недочеты устранят, а у горожан не будет поводов проявлять недовольство по тому или иному коммунальному поводу. Пока же, по сообщению В.В. Цыгана, за прошлую неделю Службой заказчика было обследовано 14 домов, выявлено 50 нарушений (течь в подвалах, отсутствие электроосвещения в подъездах и т.д.).

Но и самим квартиросъемщикам, безусловно, надо выполнять свои обязанности – своевременно платить за ЖКУ. Процент собираемости не превышает цифру 85. Как отметила зам. заведующей юридическим отделом Г.Н. Метенкина, «плохо в этом направлении работают юристы ЖКХ, только по «Бирюсе» имеется 1000 неплательщиков». Намечено очередное совещание с руководителями ЖКХ и юристами этих организаций.

В качестве положительного было отмечено, что за время работы городской администрации получено 14 единиц новой техники (мусоровозные машины, автобусы, водовозка, поливомоечная машина и т.д.). В.Г. Кривоносенко сказал, что работа в этом направлении будет продолжена, напомнив, что 2009 год – это год по наведению надлежащего порядка на улицах города.

Л.И. Сухорукова проинформировала, что за сентябрь в приемную губернатора в Усть-Куте было 27 обращений, 48 процентов из них касались жилищно-коммунальных вопросов. Как отметила Лариса Ивановна, жители стали интересоваться деятельностью депутатов городской Думы, графиками приема избирателей и т.д.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/39/03392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика