Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

А учителя пускали самолётики...

Традиционно в нашей школе 5 октября проводится такой праздник . В этот день ученики полностью заменяют учителей, т.е. меняются с ними местами.

Только в этот день ученики ощущают все трудности и радости учительской профессии — ведь они сами становятся учителями, организаторами, завучами. На парламентском школьном совете выбирают директора, на которого ложится большая ответственность за всё, что происходит в этот день в школе. А преподаватели имеют возможность вновь вернуться в своё детство — может, и не столь далёкое, но по-своему прекрасное и беззаботное: поболтать на уроках, узнать много нового и интересного из уст своих «учителей». Надо отметить, что, посещая разные уроки, учителя блеснули эрудицией и показали достойные знания не только по своем предмету. Это значит что учитель — всесторонне развитый человек, настоящий мастер своего нелегкого труда. А уж ученики постарались, чтобы этот замечательный праздник остался в памяти у всех надолго.

Много чего интересного можно отметить за прошедший день: многие учителя на самом деле почувствовали себя детьми — пускали самолетики на уроках, шутили и смеялись, танцевали до упаду на дискотеке 80-х, которая проходила на каждой перемене, а ученики с удовольствием приплясывали вместе с ними. Конечно, кто-то просто смотрел на всё происходящее с любопытством: ведь не каждый день можно увидеть такое!

После уроков состоялся праздничный концерт, прошедший в торжественной обстановке. Много хороших и теплых слов и благодарностей прозвучало в адрес нынешних педагогов. Учащиеся 8-х классов рассказали о директорах нашей ныне 9 школы и бывшей 98. На концерт были приглашены и бывшие педагоги, которые находятся на заслуженном отдыхе, им вручали памятные подарки — эти люди никогда не остаются без внимания, ведь они столько лет посвятили любимому делу. Большое им за это спасибо! Вспомнили и тех, кто ушёл навсегда — их никогда не забыть!

Ксения ТРИШИНА,
ученица 11 класса.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/39/09392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика