Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Профессия учителя, без сомнения, прекрасная и важная

Пятого октября отмечался День учителя. Редакция газеты «ЛВ» в предыдущем выпуске не смогла опубликовать все материалы, рассказывающие о педагогах. Предлагаем эти публикации вниманию читателей сегодня

Особого уважения заслуживают учителя нашей школы. Им, как и их коллегам из других школ, приходится порой выслушивать капризы учеников, наблюдать демонстративные сцены, терпеть детский эгоизм и обиды. Но, тем не менее, преподаватели всё это прощают и продолжают делать своё ответственное дело – учить наукам и жизни.
      Учителя – хорошие наставники, особенно учителя литературы, ведь через художественные образы они помогают нам понять человека, а значит, и саму жизнь. Учителя литературы прочитали за свою жизнь большое количество художественных произведений, набрались мудрости и этой мудрости учат нас, ведя по тропе жизни. А мы проживаем жизни литературных героев, чтобы потом, проживая свою, не остаться «пустейшими человечишками».
      Мы уверяем Вас, дорогие учителя, что мы ценим Ваш тяжелый труд и понимаем, что большей частью именно Вы помогаете нам определиться со своими жизненными позициями и обрести твёрдую почву под ногами. От лица всех ребят поздравляю Вас с Днём учителя, пусть учительские будни всегда будут интересными и плодотворными! (В. Красюк, 10 «а»)

* * *

Учитель математики Ирина Алексеевна Антипина строга и справедлива, всегда объяснит и поможет, она очень умная. (Татарникова И., 7 «б»)

…Мой любимый учитель – Соколова Анна Александровна. Она очень требовательная и строгая. У неё есть чувство юмора, и она может найти общий язык с любым учеником. (Дьячков В., 8 «а»)

… Шанина Ирина Анатольевна – это тот человек, который всегда поможет в беде и решит любые проблемы. (Коркина М., 9 «а») Она очень грамотная, её предмет нравится всем: дети бегут в класс и слушают, затаив дыхание. (Корзенникова М., 9 «а»)

… Мне очень понравилась наша новая учительница Трунцева Анастасия Александровна, ведь она видит в ребёнке не только ученика, но и способного человека. (Карасёва Е., 9 «б»)

… Александр Тихонович Сорокин сразу нас всех запомнил по именам и фамилиям. Он и грубый, и добрый. (Лемеш В., 6 «а»)

… Мытников Юрий Степанович очень добрый и отзывчивый учитель, он никогда зря не поставит «два», а если что-то не получается, всегда поможет и объяснит. (Барчук А., 7 «б»)

…По характеру Оксана Валерьевна Степанова очень добрый и веселый человек. За четыре года она стала нам «второй мамой». (Храмцова А., 6 «а»)

… Латышева Наталья Александровна очень хороший учитель, мастер своего дела. На её уроках хочется что-то познавать снова и снова. (Бокарёва С., 8 «а»)

…Очень красиво поёт Мезенцева Людмила Николаевна. Она — самый добрый человек в школе. Мы душу вкладываем в предмет музыки. (Группа ребят 7 класса).

…Я всегда с удовольствием хожу на английский язык, потому что там меня встречает Людмила Анферьевна Саватеева, лучший учитель всего города. (Бакаляр В., 5 «а»)

… Для меня была и остаётся авторитетом Марина Юрьевна Чувашова. Она никогда не переставала относиться к детям, как к своим родным. (Таюрская А., 8 «а»)

…Сорокина Ольга Геннадьевна ласковая, она хочет, чтобы мы были химиками, и всегда беспокоится обо всех учениках. (Корлякова Н., 7 «а»)

…Купрякова Оксана Михайловна мой самый-самый учитель. Она добрая и хорошая, я её очень люблю. (Помигалова К., 5 «а»)

…Наталья Александровна Буренко бывает и строгая, но ей строгость идёт. Больше всех я люблю и уважаю её, своего классного руководителя. (Шуликова М., 10 «а»)

…Сергей Борисович умный и добрый. Он юморист. (Прудников С., 8 «а»)

…Самый любимый учитель не тот, который ставит хорошие оценки, а тот, кто даёт знания, учит быть терпеливым и сдержанным. Такая — Жмурова Валентина Сергеевна. (Василевская О., 7 «б»)

…Ситникова Ирина Николаевна – тот человек, которого будешь помнить всю свою жизнь. Она научила меня всему: письму, чтению, грамотности и тому, как оставаться человеком. (Мироненко И., 9 «б»)

…Люблю Дейнега Галину Григорьевну! (Турутин Я., 5 «а»)

… Елена Владимировна Бойчук – строгий, добрый и веселый учитель. И если бы не она, я не знаю, что бы произошло с нашим классом. (Мороз В., 8 «а»)

…Оксана Степановна Лесик-Куприйчук — добрая, красивая и не злюка. (Витковский А., 6 «а»)

… Все учителя ставят «двойки» справедливо. Рогозинская Валентина Ивановна никогда ничего не делает просто так. За свои «двойки» я на неё не в обиде. (Сутурин С., 6 «а»)

…Моя мама, Рябцева Галина Юрьевна, - учитель начальных классов. Я не понаслышке знаю, что это за профессия. Быть учителем в наше время не просто, ведь у них есть семьи, как и у всех. Так давайте беречь наших учителей! (Рябцева М., 10 «а»)

…Мой любимый учитель – Харитонова Маргарита Николаевна. Она строгая, и мы с ней вышли из балбесов в нормальные люди. (Якушев С., 6 «а»)

…Ирина Анатольевна Наконечная очень хорошая и даже необычная, она не похожа на других учителей. Она открывает нам страницы не только учебы, но и жизни. (Бумагина К., 7 «а») У неё столько словарей, что можно запутаться! (Рыбаков Ж., 6»а»)

…Волкова Ольга Михайловна уроки ведёт так, чтобы интересно было даже самому ленивому ученику. И я с удовольствием хожу к ней учиться! (Касаткина М., 10 «а»)

…Таких добрых, отзывчивых, красивых учителей технологии, как Маина Федоровна Михалева, осталось мало. Конечно, хочется, чтобы таких учителей было побольше. (Малова Т., 7 «а»)

…Лидия Александровна Табурина – хороший, отзывчивый учитель, она всегда может развеселить, если вдруг стало грустно или одиноко. (Редько А., 7 «а») Я рад, что к ней попал. (Корзенников Р., 5 «а»)

…Мне нравится Ольга Юрьевна Чивтаева за то, что она у нас спортивная. (Толстихин А., 6 «а») Я думаю, каждый учитель должен быть строгим. Ольга Юрьевна очень строгая. (Горобчук Н., 5 «а»)

…Валентина Сергеевна Коткова с нами с пятого класса и любит всех. Она добрая, терпеливая, никогда просто так не закричит, если только мы сами не заслужили этого. (Лобанова С., 9 «б»)

…Все учителя хорошие, а в нашей школе — самые лучшие! (Скоринов С., 6 «а»)

Учащиеся школы №1.

   

   

Отучившийся... 2009-10-10 21:19:01
Может вы лучше напишите о том, какие сокращения ожидают коллективы учителей уже с ноября месяца?
А так же о том, как в нашей администрации делали "глубокий" втык человеку осмелившемуся написать в администрацию президента о настоящем состоянии дел в школах нашего города?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -6 ↓
Коля 2009-10-11 11:12:56
Пока нами рулят такие монстры как Сенин, Скажутин, пока в директора назначают физкультурников, ничего не изменится.
Надо объединятся....

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/39/18392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика