Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Моя школа!

В этом учебном году в МОУ СОШ № 9 стартовал общешкольный долгосрочный творческий проект « Моя школа», включающий шесть этапов.

Результаты первого этапа были представлены на праздничной программе, посвящённой Дню Учителя. Восьмиклассники защищали проекты «Директор девятой – это судьба!». Учащиеся 8-х классов представили мультимедийные работы по теме «Школа в цифрах и фактах». Старшеклассники собирали материал по учительским династиям, а малыши писали сочинения о школе, о своих первых учителях.

Учащиеся 4«Б» посвятили сочинения первой учительнице Маданиной Наталье Георгиевне. Вот строки из некоторых сочинений:

«Она добрая, весёлая и жизнерадостная. Всегда поможет, объяснит. Строгая и требовательная, но добрая и отзывчивая. Я считаю, что Наталья Георгиевна – самый чуткий преподаватель!» ( П. Агзямова ).

«Моя учительница - самая лучшая на свете.» (В. Попов).

«В классе мы часто устраиваем праздники, чаепития, поём караоке, смотрим фильмы. Всё проходит весело, интересно, шумно. И это благодаря нашей учительнице. Она всегда может помочь, подсказать, как и что делать. Она у нас ещё завуч по начальным классам, и мы гордимся, что у нас такая умная и важная учительница». ( А. Смолякова).

О своей первой учительнице Мамруковой Нелли Ивановне ребята написали:

«Мне всегда хочется идти в школу. В кабинете нас с улыбкой встречает наша учительница Нелли Ивановна. И, если на душе тяжело или не выспался, она всегда найдет приятные слова, ободрит, поднимет настроение. На уроках очень интересно. Нелли Ивановна — справедливая, добрая и требовательная. Она учит нас уважать друг друга, любить свою семью, школу, Родину». ( А. Рязанова).

«Я помню самый первый учебный день в первом классе. Было очень трогательно. Вся моя семья волновалась, но теплый и добрый взгляд учителя сразу расположил к себе …» (Айтбек кызы Адинай).

Ученицы 5 «А» класса Д. Муртазина и А. Виноградова с нежностью и любовью вспоминают о первой учительнице Вере Ивановне Кузнецкой:

«Мы очень ею гордимся, потому что она очень умная и красивая. Она стала нам классной мамой. Вера Ивановна могла изменить нам настроение, когда нам было грустно, помочь мудрым советом».

Ряд сочинений ребята посвятили и своей родной девятой школе:

«В городе Усть-Куте есть замечательная школа №9. В ней работают хорошие учителя. Некоторые – строгие, но добрые, а некоторые понимающие и весёлые. Мне нравятся наши учителя» (И. Тюрюмина, 4«Б» класс).

«Все поколения нашей семьи объединяет одно – наша школа №9 воспитала своих учеников добрыми, отзывчивыми людьми, помогла понять жизнь, научила ценить дружбу и беззаветно любить свою Родину». (Д. Андреев, 4 «Б» класс)

Все творческие работы учащихся стали хорошим подарком педагогам к профессиональному празднику.

Совет старшеклассников школы № 9.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/39/19392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика