Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Соблюдайте правила!

В нашем городе, являющемся транспортным узлом, производственная деятельность многих предприятий напрямую связана с грузоперевозками.

К сожалению, при эксплуатации транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 16 тонн нередко имеет место несоблюдение установленного в городской черте ограничения, предусмотренного для автомобильных дорог четвертой категории. Это приводит к разрушению дорожного полотна и отдельных конструкций искусственных сооружений, возникает потребность дополнительных ежегодных затрат на их восстановление.

В минувшем году на ремонт автодорог в г. Усть-Куте было затрачено более 18 млн. рублей. В 2009 году доходы от сборов транспортного налога в полном объеме уйдут в вышестоящий бюджет, а предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Усть-Кут» на текущий год средств на финансирование данного вида работ будет крайне недостаточно. В связи с этим администрация города Усть-Кута убедительно просит вас соблюдать правила эксплуатации грузового автотранспорта, обеспечить движение грузовых автомобилей согласно требованиям дорожных знаков и по утвержденным администрацией муниципального образования «Город Усть-Кут» схемам и маршрутам.

В соответствии с Положением о порядке компенсации ущерба, наносимого автотранспортом, перевозящим тяжеловесные грузы по автомобильным дорогам муниципального образования «Город Усть-Кут» от 10.04.2007 г. № 4/12, запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств массой более 16 тонн без наличия разрешения установленного образца. Получить разрешение вы можете в муниципальном учреждении «Служба заказчика по ЖКХ».

В. ТРОХИМОВИЧ,
председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка администрации муниципального образования «Город Усть-Кут» .

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/4/09042009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика