Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Задержан безработный

Неоднократно в средствах массовой информации сообщалось о том, что в Усть-Куте участились случаи открытого хищения сумок у пожилых женщин. За два последних месяца в микрорайнах «Речники» и «Ст. Лена» зарегистрированы более 10 указанных преступлений, совершённых в подъездах либо возле подъездов многоэтажных домов в дневное время.

Для раскрытия указанных преступлений сотрудниками милиции был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых проверены все ранее судимые лица, употребляющие наркотические и токсические вещества, а также граждане, состоящие на профилактических учётах в ОВД. Проведённые мероприятия дали положительные результаты.

Сотрудниками уголовного розыска по поступившей оперативной информации был задержан 23-летний безработный, ранее судимый житель посёлка РЭБ, подозреваемый в серии грабежей, совершённых в отношении пожилых женщин. В ходе работы с подозреваемым, употребляющим наркотические вещества, установлено, что данный гражданин в период с декабря по январь совершил девять преступлений в микрорайонах «Речники» и «Ст. Лена».

По всем фактам открытого хищения имущества возбуждены уголовные дела, ведётся следствие. В целях предотвращения дальнейших противоправных действий со стороны подозреваемого в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24 января в Усть-Куте зарегистрированы сразу два особо тяжких преступления против личности. Одно из них, квалифицируемое как бытовое, совершено в микрорайоне РЭБ. В одной из квартир по улице Нахимова был обнаружен труп 27-летнего безработного мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. По факту насильственной смерти пострадавшего возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления сотрудниками милиции был задержан 52-летний, ранее судимый житель того же микрорайона. Подозреваемый, впоследствии давший признательные показания, был задержан и заключён под стражу. Как установлено в ходе предварительного следствия, мотивом преступления послужили неприязненные отношения, возникшие между подозреваемым и потерпевшим на почве чрезмерного употребления алкогольных напитков.

О втором же особо тяжком преступлении в интересах следствия пока ничего говорить не буду.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/4/14042009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика