Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Заседание административного совета города, как всегда, началось с разбора поручений. Как отметил заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар, течь в подвале по Речникам, 48 пока не устранена, хотя работы начаты; не все жители частных домов заключают договоры на уборку мусора с обслуживающими жилищными организациями, те, в свою очередь, продолжают его складирование. Причем, за помощью по уборке в МП «Автодор» никто не обращался.

Владимир Филиппович добавил, что за неделю остановка котельных составила 21 час из-за отсутствия электроэнергии и холодного водоснабжения. Запасы топлива есть, выполняется текущий ремонт на собранные с населения средства, поступило четыре жалобы. Сборы платежей увеличились на 1,1%, но в целом почти 14% устькутян не платят за ЖКУ.

Глава города В.Г. Кривоносенко заметил, что если процентов 5% населения не могут оплачивать эти услуги, то остальные просто не делают этого вовремя. При обращении в суд многие оплачивают задолженности свыше 100 тысяч рублей. Уборкой листьев пока занимается только УК «Центр», всем остальным должны быть выданы соответствующие предписания. Были у него претензии и к стражам порядка, которые не составляют протоколы административного нарушения за парковку автомобилей на газонах.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин сообщил, что завершаются работы по теплоснабжению в п. Бирюсинка; открыто финансирование по Пушкина, 107; на котельной Лена производится монтаж теплообменников. Приступили к капитальному ремонту домов по 185-ФЗ (Фонд содействия и реформирования ЖКХ).

Начальник отдела архитектуры А.П. Осинцева рассказала, что присутствовала на собрании членов гаражного кооператива «Рубин», где ответила на все поступившие вопросы. В целом, отметила она, люди стали задумываться о том, что нужно приводить учредительные документы в порядок.

Работниками «Автодора» была обследована проблемная дорога микрорайона Закуты, назначены мероприятия, в скором времени будет произведена отсыпка.

Заместитель начальника управления по финансам и налогам И.Е. Кондратенко отметила, что в дополнение к бюджету получено около 4 миллионов рублей по земельному налогу, удалось уменьшить дебиторскую задолженность. На прошедшей неделе из области была получена дотация в размере 6 миллионов рублей. Средства распределены на приобретение топлива, подготовку к отопительному сезону, оплату за уже выполненные работы. А в целом, отметила она, платежи населения — основной источник приобретения топлива на зиму.

В.Г. Кривоносенко, заканчивая совещание, сказал, что главным остаётся нормальное прохождение отопительного сезона и создание нормативного запаса топлива.

— Особый контроль — за выполнением капитального ремонта домов по 185-ФЗ. Будем контролировать и сроки их проведения, и качество проведённого ремонта.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/40/03402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика