Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

Во вторник, 13 октября, состоялось очередное заседание Думы муниципального образования «Город Усть-Кут». Депутатами рассмотрено девять вопросов.

О внесении изменений в целевую программу развития и поддержки малого предпринимательства доложила председатель комитета экономики и прогнозирования администрации города. Изменения были приняты депутатами.

Рассмотрение вопроса об утверждении Порядка назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет гражданам, замещающим должности муниципальной службы, было решено отложить для доработки до следующего заседания Думы.

Далее депутаты утвердили изменения в составе общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович рассказал о ходе реализации целевой программы повышения безопасности дорожного движения. За девять месяцев 2009 года в рамках данной программы за счет средств местного бюджета выполнено работ по содержанию и установке технических средств организации дорожного движения в г. Усть-Куте, разметке вновь обустроенных искусственных неровностей, пешеходных переходов и содержанию светофоров на сумму свыше 600 тыс. рублей.

В.В. Трохимович также проинформировал депутатов о работе по созданию условий для обеспечения жителей города услугами связи и бытовыми услугами. Далеко не впервые был затронут вопрос необходимости открытия в нашем городе химчистки и прачечной, но пока среди усть-кутских предпринимателей нет желающих заняться этим бизнесом. Возможно, данную проблему в перспективе удастся решить в рамках реализации программы развития и поддержки малого предпринимательства.

О ходе подготовки коммунального хозяйства к зиме, благоустройству и санитарному содержанию территории города доложил заместитель начальника «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар. Депутаты в очередной раз обсудили проблему вывоза мусора из частного сектора. Дело в том, что, несмотря на многократные встречи с жителями домов, договоры на вывоз мусора с обслуживающими организациями они по-прежнему заключают неохотно. Депутат городской думы Е.В. Кулаков взял на себя обязательство лично решить проблему со сбором платежей на вывоз мусора с ул. Матросова.

Далее депутат Кулаков выступил с правотворческой инициативой рассмотреть проект Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в новой редакции. Решено до 1 ноября изучить проект, внести необходимые дополнения, изменения и рассмотреть его на следующем заседании Думы, которое состоится 10 ноября в 14 часов в Доме культуры «Речники». В числе прочих на ноябрьском заседании будут рассмотрены вопросы о статусе депутата и о создании условий для зимнего досуга населения г. Усть-Кута.

Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Усть-Кут».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/40/04402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика