Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

После летних каникул звонков на «Прямую связь» обычно бывает немного. 9 октября в её адрес поступило три обращения.

    Ю.П. Ермолаев (Кирова, 92) сетовал на то, что очень часто выходит из строя лифт, и пожилым людям приходится ходить пешком на верхние этажи.

— Старый худо-бедно работал, — рассказывал он, — а новый день отработает, два стоит. Зимой замерзает автоматика. Обращались в УК «Центр», там говорят: «Звоните в лифтёрную». Те, правда, всегда приходят, но что они могут сделать?

Заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар сообщил, что УК «Центр» заключен договор с фирмой, которая обслуживает лифты. Я обратилась к директору ООО «Ленкомсервис» М.И. Тур.

— Буквально вчера лифт был запущен в эксплуатацию, — объяснил он. — Нам приходится очень много работать по лифту этого дома. Почему? Одни жалуются, другие выводят оборудование из строя. Кто-то на девятом этаже делает ремонт, ломает стены, и вывозит всё это на лифте; кто-то перевозит на нём грязный велосипед и т.д. Это — техника, которая требует к себе аккуратного обращения. Если кто-то хоть раз откроет лифт ломом, то при всём желании мы не сможем его отремонтировать.

    А.В. Гаврюшин (Речников,32) спрашивал, почему местное кабельное телевидение «Обзор» не транслирует 8 общедоступных каналов? В «РГ» за 2 июля он прочитал, что президент Д. Медведев говорил о том, что общероссийские каналы должны быть общедоступными и бесплатными для всех потребителей. Так ли это?

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович ответил, что вопрос преждевременный, так как у нас пока нет цифрового телевидения. В нашем городе общедоступными являются три канала, остальные каждый потребитель приобретает по собственному желанию.

    Тревожный сигнал поступил из с. Каймонова от А.Р. Шутенко.

— Отключают отопление в медпункте, так как его нечем отапливать. Пробовали топить горбылем, чтобы не заморозить трубы, но сегодня (12 октября-авт.) сказали, что будут сливать воду. В селе живут одни пенсионеры, куда им обращаться, если закроется и медпункт? Обращения к главе администрации п. Ручей, начальнику районного отдела здравоохранения, мэру УКМО ничего не дали. Помогите!

Глава администрации п. Ручей А.Г. Чучалин сообщил, что пять кубических метров дров в ФАП завезены, тепловой режим поддерживается. К нему по этому вопросу никто не обращался. В недоумении были и все остальные, к которым, якобы, обращалась Александра Романовна.

Вот и всё. Напоминаем, что позвонить на «Прямую связь» вы можете каждую пятницу с 15 до 17 часов. Будем рады, если сможем вам помочь.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/40/15402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика