Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Актуально!

Помоги себе сам!

«Просим вашей помощи в обеспечении поселка «Нефтебаза» горячей водой в летний период – с мая по ноябрь. Мы обращались в организации, которые отвечают за нормальное обеспечение жизнедеятельности поселка, неоднократно писали в УК «Бирюса», в администрацию города, ООО «Иркутск-Терминал», к депутатам. Все тщетно, никаких результатов. Все ссылаются на должников по квартирной плате… Пожалуйста, помогите!»

* * *

Таков был крик о помощи жителей поселка нефтебазы в правительство Иркутской области и не только.

В микрорайоне нефтебазы особых проблем с теплообеспечением не было никогда. Жилые дома поселка сегодня, как и прежде, отапливает ведомственная котельная, принадлежащая ООО «Иркутск-Терминал». Расчеты с теплоснабжающей организацией за поставленное тепло и горячую воду производит ООО УК «Бирюса», обслуживающая микрорайон. Омрачает отношения между управляющей компанией и филиалом ООО «Иркутск-Терминал» только одно – долги. Задолженность населения микрорайона нефтебазы за тепловую энергию составляет 5,6 млн. рублей. Общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги – 6,42 млн. рублей.

УК «Бирюса» ведется постоянная работа по взысканию задолженности. С начала текущего года юристами предприятия оформлены иски в суд о взыскании задолженности на сумму свыше 1,7 млн. рублей. Однако взысканных по решению суда средств для погашения сложившейся задолженности за тепловую энергию крайне недостаточно. Что же касается конкретных «должников по квартирной плате», то среди подписавших вышеупомянутое обращение их оказалось немало. Не постеснялись поставить свои подписи жильцы, имеющие долги по оплате ЖКУ от 30 до 130 тысяч рублей! Так, по данным на 22 сентября задолженность квартиросъемщика К.Г., проживающей на ул. Нефтяников, 7а, превышает 136 тысяч рублей; у Г.Н. из того же дома долг составляет 71473 рубля, у жильцов (ул. Нефтяников,1) – 43976 рублей, Т.А. (пер. Рабочий, 4) должна 109332 рубля. Этот список можно продолжать еще долго.

Жаловаться на непредоставление услуг, за которые не платили несколько лет, просто абсурдно! Ведь у каждого из нас есть не только права, но и обязанности. И пока жители микрорайона не погасят долги, рассчитывать на горячее водоснабжение в летний период им не приходится. Жаль, что заложниками этой ситуации становятся и добросовестные квартиросъемщики, регулярно оплачивающие жилищно-коммунальные услуги. Во многом благодаря именно им, несмотря на существующую задолженность, тепло и горячее водоснабжение в дома микрорайона нефтебазы подано в срок – 15 сентября.

Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Усть-Кут».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/40/17402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика