Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Янтале будет свой погрузчик!

Ситуацию по теплоснабжению района комментирует мэр УКМО Владимир Сенин:

— По сельским населённым пунктам большую озабоченность вызывает Ручей, потому что там происходят отключения электроэнергии — с 17 вечера до 8 утра. Сейчас перешли на более щадящий режим, когда отключения производятся до 5 утра. У нас была договорённость, но подвела ИП Шевчук, которая собирала с населения деньги и или частично, или полностью не отдавала их энергоснабжающей организации ООО «Русэнергосбыт». Оно, в свою очередь, начало отключения посёлка, куда входит и котельная, которая отапливает школу, детский сад, клуб. Сейчас пока с температурным режимом в этих учреждениях проблем нет, так как в 5 утра дают электроэнергию. Долгов нет за учреждения бюджетной сферы, почти нет их у населения, но ИП накопила их более 300 тысяч рублей.

Что касается Подымахино, то там позже начался отопительный сезон. Это тоже было связано с наличием ограничения по электроэнергии, сейчас оно снято. Средства из области предусмотрены только на МО Звёздный, Янталь и Усть-Кут. По Подымахино было принято решение — выделить их из районного резервного фонда. Мы вынуждены через режим ЧС оформить финансовую помощь Подымахинскому МО для покупки дополнительных электрокотлов.

В Янтале по котельной технических вопросов нет, если не считать таковыми поломку погрузчика и сбои с подачей топлива. Сейчас в пути погрузчик, приобретённый по линии оказания финансовой поддержки отечественных товаропроизводителей (70% финансирования за счёт федерального бюджета, 30% — за счёт муниципального). Погрузчик будет свой, который не будет зависеть от ООО «Северное» и ООО «Киренсклес». Строительство канализационного коллектора заканчивается, что не мешает текущей деятельности.

В поселке Ния в сроки запущено тепло, летом было горячее водоснабжение. По п. Звёздный тоже отлаживается система поставок топлива через Облжилкомхоз.

В Верхнемарково глобальных проблемных вопросов нет. Хотя, в принципе, если было бы больше средств, можно было бы их направить на модернизацию коммунального хозяйства и ремонт тепловых сетей.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/40/19402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика