Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Что в имени тебе моём?

Сегодняшняя колонка “Вопроса по пятницам” немного отступает от привычных рамок, но, думается, она будет так же интересна читателям. Говорят, человек несёт энергетику не только того имени, которым его нарекли и которое записано в документах, но и того, как к нему обращаются в течение жизни. Так ли это?

* * *

Алла (Усть-Кут):
— Моя сестра очень давно усыновила мальчика. При смене документов ему поменяли и имя. Теперь мальчику 23 года, он живёт в Новосибирске, получил хорошее образование, у него хорошая семья, работа. Я не верю, что есть какая-то энергия имени. Глупости всё это.

Андрей (Братск):
— Где-то я прочитал (наверное, в книге про тайну имени — не помню точно), что женские имена, образованные от мужских: Евгения, Александра, Валерия, Дарья и так далее, наделяют своих обладательниц мужскими чертами характера. Прочитал и забыл, но потом решил проанализировать на примере своей семьи. Одну мою бабушку звали Степанида, другую Александра. Жена Евгения, её сестра Валерия. Наша дочь носит имя Дарья. Тёщу тоже зовут Дарья. И по-моему, все женщины в нашей семье, носящие такие имена, действительно более целеустремлённые, выносливые, с сильным характером, независимые. Другие женщины в семье с исконно женскими именами, по-моему, немного другие.
      Или мне это только кажется?..

Марина (Красноярск):
— Моего отца при рождении назвали Олегом. Но почему-то всю жизнь все — и родители (позже — приёмные родители), вся семья, друзья, знакомые звали Валентином, Валькой. Как так получилось — никто не знает. Отец получил два высших образования, работал на престижных должностях, но... пристрастился к алкоголю, что впоследствии его и сгубило. Мама после этого ходила “к бабушкам”, те сказали, что он нёс энергию чужого имени, что и привело к трагедии в жизни. Я в это не верю, но всё равно обидно за отца.

Сергей (Усть-Кут):
— Это касается не только имён, но и прозвищ, кличек, обращений к человеку по фамилии. Просто я много этим интересуюсь, читал много литературы, сравнивал.
      Это как молитва, в которой каждая буква звучит по-особому и все сливаются воедино. И если человека начинают называть другим именем или прозвищем, то он получает другие вибрации от чужого имени. Это может привести к тому, что человек теряет уверенность в себе, начинает вести себя по-другому.

Виктор (Усть-Кут):
— Моего отца по паспорту зовут Станислав, но всю жизнь его называют Слава. Даже не могу себе представить, если бы к нему обращались Стас... Но всё у него в жизни хорошо.

Спрашивал
Олег ИВАНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/41/13412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика