Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Игра на жизнь

Людской жестокости нет предела. Всё чаще об этом свидетельствуют милицейские сводки, порой пестрящие фактами кровавых расправ

Одно из подобных преступлений было совершено 6 октября в одном из дачных кооперативов. Утром указанного числа в дежурную часть ОВД поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что в СОТ «Звёздочка», расположенном на 3 км автодороги Усть-Кут-Звёздный, произошло возгорание домика. На месте пожара были обнаружены останки человека. Позже экспертиза определила, что погибший стал жертвой преступления.

Сотрудники милиции установили личность погибшего — им оказался 21-летний житель микрорайона РЭБ, которого в ночь накануне пожара видели на даче в компании двух приятелей. Мужчины распивали спиртные напитки и играли в карты. Проигравший должен был пойти за очередной порцией “горячительного”. Не желая идти за спиртным, погибший начал жульничать, чем вызвал гнев собутыльников. Между изрядно подвыпившими приятелями возникла ссора, в ходе которой один из подозреваемых стал избивать потерпевшего, затем нанёс несколько ударов ножом и, взяв лопату, попытался отрубить ему голову. Затем приятели облили потерпевшего керосином и подожгли, а с целью сокрытия следов преступления подожгли и дом.

По факту насильственной смерти погибшего следственным комитетом при прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержаны два мужчины, причастные к совершению указанного преступления. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подготовила
Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/41/20412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика