Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не перевелись на Руси добрые люди

Я, пенсионерка, жительница поселка Ния, 1929 года рождения. Волей судьбы попала в Сибирь, до этого было много троп в жизни.

Когда было 12 лет, началась война, отец погиб на фронте, мама работала на авиационном заводе. С 15 лет и я пошла работать. Были трудности, переживания, но была и радость. Тогда была молодой и здоровой. В 19 лет вышла замуж за фронтовика. Прожили вместе 41 год, но в 1990 году он умер. Судьба его тоже не баловала: все родственники умерли от голода в блокадном Ленинграде, 17-летним юношей ушёл на фронт, прошёл Польшу, Германию, Чехословакию, в 1946 демобилизовали по состоянию здоровья. Воспитали мы с ним трёх сыновей, есть внуки и правнуки.

25 лет мы прожили в Абхазии, а потом начался грузино-абхазский конфликт. Тогда я, не имея средств к существованию, переехала к сыновьям в п. Ния. Поселили нас с внуком в маленьком домике, бамовской времянке. Там необходимо было делать капитальный ремонт, но денег не было. Зимы холодные: приходилось спать в шубе и валенках. На всё это обратила внимание работник соцзащиты Лариса Павловна Макаркина, добрейшей души человек. Помогла, чем могла, а затем обратилась к главе администрации Олегу Евгеньевичу Рубцову. Тот пришёл, выслушал и оказал действенную помощь. Мне привезли дрова. Пока я была на лечении в Абхазии, привезли пиломатериал, опилки. Выделенные главой администрации рабочие утеплили дом. Спасибо Олегу Евгеньевичу за оперативную помощь. За содействие хочу также поблагодарить председателя совета ветеранов района Валерия Константиновича Инёшина. Скопила немного денежек, наняла двух девушек, которые сделали косметический ремонт. В доме стало тепло и уютно.

Спасибо всем добрым людям за помощь. Ведь не богатство красит человека, а его душевные качества: доброта и отзывчивость. Всем вам — низкий поклон.

А.В. ЕРШОВА,
читательница «ЛВ».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/41/24412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика