Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
С места события

Подвели итоги, определили задачи

В КДЦ «Магистраль» проведена 8-я отчётно-выборная конференция Усть-Кутской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В её работе приняли участие более 100 делегатов от первичных организаций и свыше двадцати приглашённых, в том числе руководители органов местного самоуправления, федеральных и областных структур, работники средств массовой информации.

Конференция началась с взноса курсантами филиала НГАВТ знамени районной ветеранской организации, а после того, как алое полотнище со звездой, серпом и молотом заняло своё место на сцене, слово было предоставлено председателю районного совета ветеранов В.К. Инёшину. В отчёте он довольно подробно рассказал о том, что конкретно советом сделано и что, к сожалению, обеспечить не удаётся. После этого его заместитель А.А. Дюбарова представила участникам конференции информацию ревизионной комиссии. Прений, как таковых, по докладам не было, но не было и недостатка в желающих выступить.

Своими мыслями об обстановке в районе и о работе его совета ветеранов поделились мэр УКМО В.П. Сенин, глава городской администрации В.Г. Кривоносенко, руководители местных управлений Пенсионного фонда РФ и областного министерства социальной защиты, опеки и попечительства О.И. Логинова и Л.Э. Кузьма, секретарь Усть-Кутского горкома КПРФ С.Т. Грабарь и другие. Были среди них представитель областного совета ветеранов В.В. Метельков, заместитель председателя районного совета ветеранов Г.В. Артемьев и, конечно, председатели первичных ветеранских организаций: Е.Г. Черенцова (микрорайон «Лена»), Г.И. Сычёва (пос. Янталь), Т.М. Крутько (отдел культуры), Л.А. Садкова (станция Лена), К.И. Суханов (ОАО «Алроса-Терминал»). Они дополнили сказанное в докладе информацией о том, что делается в их «первичках», давали оценку деятельности районного совета ветеранов. Она, надо сказать, была довольно высокой: предлагалось поставить «4» и даже «4+», но в конце концов работа районного совета была признана удовлетворительной. Принято и постановление, которое кратко подытоживает сделанное районным советом ветеранов за прошедшие четыре года и определяет его основные задачи на будущее.

Мэр района В.П. Сенин за большую проделанную работу отметил Благодарственными письмами методиста ДЮЦ Г.К. Лебедеву и директора городского исторического музея З.М. Тирскую. Затем состоялись выборы руководящих органов районной ветеранской организации. Избраны, в частности, новый состав районного совета ветеранов, в который вошли 35 человек, и его президиум из 11 человек. Делегаты создали ревизионную комиссию и впервые избрали совет старейшин из девяти человек, утвердив положение о нём. Они вновь доверили пост председателя районного совета ветеранов Валерию Константиновичу Инёшину, избрали его заместителями Г.В. Артемьева и А.А. Дюбарову, а ответственным секретарём совета — С.В. Чиину. В завершение были проведены выборы делегатов на областную ветеранскую конференцию. Представлять на ней наш район доверено В.К. Инёшину и председателю первичной ветеранской организации ОАО «Осетровский речной порт» В.И. Кузнецову. На очереди — создание ветеранских комиссий, круг которых тоже был определён, на очереди — повседневная работа над обеспечением того, чтобы решались волнующие ветеранов проблемы, и жизнь их была лучше и комфортнее.

А. СЕРГЕЕВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/42/02422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика