Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Как всегда, планёрное совещание в городской администрации началось с отчёта о выполнении предыдущих заданий. Основное из них — обеспечение нормального хода отопительного сезона. За неделю на котельных города было в общей сложности 16,8 часа остановок (на Ленской, ЗГР и «Севергео»). Жидкого и твёрдого топлива в среднем хватит на 9-10 суток, но на подходе уголь и мазут. Однако глава администрации В.Г. Кривоносенко подчеркнул, что необходимо создавать месячный запас топлива, тем более, что по прогнозам обещают понижение температуры в начале ноября до -400. Надо своевременно всё просмотреть, отладить, чтобы морозы пережить спокойно.

«Служба заказчика по ЖКХ» обследовала тепловые сети в микрорайонах города (кроме Кирзавода и Бирюсинки), составлены акты (где учтено все, вплоть до отсутствия 0,5 м утепления), выписаны предписания управляющим компаниям. В актах отмечено, где не утеплены теплотрассы и подводы к домам, тепловые узлы. Потребовано быстрее все недостатки устранить, а соответствующей службе проследить, сделано ли всё вовремя, качественно ли выполнено.

О ходе капитального ремонта домов, средства на который выделены согласно 185-му Федеральному закону, доложил председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин. Работы ведутся: на некоторых объектах они уже закончены, на некоторых выполнено 45-50% и больше. Материалы, люди есть, и до 31 декабря денежные средства должны быть освоены, чтобы можно было и в следующем году войти в аналогичную программу. В.Г. Кривоносенко отметил, что там, где требуется замена тепло-водоснабжения, работы должны быть произведены буквально в считанные дни, чтобы люди не почувствовали неудобств.

Начался гололёд, опасные участки дорог подсыпают, но пока опять шлаком. Однако на планёрке прозвучало, что подошёл отсев, и теперь дороги будут подсыпать им. Тем не менее, нужно приобретать свою дробилку, чтобы готовить отсев. Давал также В.Г. Кривоносенко задание по установке дополнительных дорожных знаков для ограничения движения большегрузного транспорта по городу, и В.В. Трохимович доложил, что обследованы места их установки, согласованы с ГИБДД схемы, и знаки будут установлены. Нужно также потребовать с лесопромышленных предприятий, расположенных в черте города, чтобы они вывозили свои отходы в установленные места, а не жгли их на своей территории.

За неделю было обследовано 22 жилых дома, выявлены 48 нарушений, поступило 504 заявки, 443 из которых выполнены. Около 400 претензий касались вопросов тепло-водоснабжения. Работает администрация города по ним и над проблемой улучшения освещённости в вечернее и ночное время, причём не только по центральным микрорайонам. В Интернет выставлен генплан Усть-Кута, а позднее по нему будут публичные слушания.

Выполнен план сбора налогов за аренду земли, имущественного и земельного налогов, что позволило говорить о хороших поступлениях в бюджет за последние три недели. Активной в октябре была спортивная жизнь города, состоялся турнир по самбо, начались соревнования по баскетболу и чемпионат города по мини-футболу. Неплохо работает школьный парламент, готовится городская игра «Что? Где? Когда?» и т.д. Но не за горами и Новый год, поэтому уже сейчас намечается, что предстоит сделать, чтобы устькутяне провели его весело и с пользой.

В заключение В.Г. Кривоносенко определил главные задачи — приобретение топлива, доведение его запасов до минимальных нормативных; выполнение работ по 185-му закону, чтобы до холодов успеть обеспечить прежде всего нормальное теплоснабжение в домах, где намечено его заменить. Особое же внимание должно, конечно, уделяться прохождению отопительного сезона, чтобы не возникало сложных ситуаций, чтобы жители города могли нормально жить и работать.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/42/04422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика