Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

Заседание Думы Усть-Кутского муниципального образования 27 октября было коротким как никогда — в течение получаса депутаты рассмотрели повестку дня. Информацию о реализации муниципальной целевой программы «Обеспечение пожарной безопасности на муниципальных объектах Усть-Кутского муниципального образования на 2008-2012 годы» представил депутатам первый заместитель мэра УКМО Н.В. Тепляков. На улучшение противопожарной безопасности в учреждениях социальной сферы было запланировано выделение в 2009 году 8800,8 тыс. рублей. Но в бюджете определены лимиты по всей социальной сфере общим объёмом 1822,0 тыс. рублей. На 15 октября 2009 г. выполнено работ по установке сигнализации и пропитке на сумму 3467,9 тыс. рублей, из них привлечено внебюджетных средств 1600 тыс. рублей (ВЧНГ — 1,0 млн. руб., ИНК — 0,6 млн. руб.), и 1867,9 тыс. рублей — за счёт бюджетных средств.

В ходе реализации программы в план мероприятий были внесены корректировки. Так, по учреждениям образования установку АПС было решено произвести в первую очередь в школах, где количество детей в 3-4 раза больше, чем в ДДУ. Во всех городских школах, лицее, в Ние, Звёздном, Верхнемарково АПС есть. В 2010 году планируется её установка в школах Ручья, Янталя, Подымахино. В связи с недостаточным выделением средств не были произведены работы по установке АПС в учреждениях дополнительного образования (кроме «Буслая»), детских садах, учреждениях спорта, медицины. Из учреждений культуры в 2009 году сделана пропитка в детской школе искусств.

За период 2008-2009 годов в рамках реализации программы выполнено работ по установке АПС, пропитке чердачных помещений на 13698 тыс. рублей. Есть надежда, что в 2010 году работы будут продолжены как за счёт бюджетных, так и внебюджетных (по договорам социального партнёрства) средств. Информацию об этом депутаты приняли к сведению. Затем они отменили два решения Думы УКМО в связи с тем, что Бюджетный кодекс требует иной порядок их утверждения.

Традиционно заслушали депутаты информацию о ходе отопительного сезона. При этом В.Н. Толмачёв обратил внимание, что в микрорайоне Речников тепло подаётся в недостаточном объёме, особенно в концевых домах. С.И. Макаренко подтвердил, что проблема такая есть, но в ближайшие дни она будет решена. А котельная ВГР запускаться не будет, и «Центральная» (ТЭЦ) тоже пока не растапливалась (обычно её подключают только в сильные морозы). Пока погода позволяет, работающие котельные экономят и топливо, и ресурсы, но запас прочности, мощности у них есть.

Депутаты Думы УКМО, приняв эту информацию к сведению, выразили надежду, что все возникающие вопросы, жалобы будут вовремя разрешаться и в домах жителей будет тепло, комфортно, уютно всю зиму.

Депутаты утвердили повестку дня следующего заседания, которое пройдёт 24 ноября.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/42/05422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика