Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Уплати штраф в срок

Главной причиной дорожных аварий остаётся нарушение правил ДД пешеходами, а в гололёд и несоответствие скорости конкретным условиям. И, как следствие, возникают опасные ситуации на проезжей части, избежать которых водителям не всегда удаётся.

Так, 26 октября, около 9 час. 10 мин на ул. Кирова у дома 91 водитель ВАЗ-2107 выбрал дистанцию движения, не соответствующую конкретным дорожным условиям, и допустил столкновение со стоящим автомобилем «Ниссан-Пулсар». В результате ДТП пассажирка а/м «Ниссан-Пулсар» получила телесные повреждения.

Напоминаю водителям, что за нарушение правил дорожного движения законодательством разработана целая система мер административного наказания. Чаще всего применяется штраф. Его сумма зависит от тяжести совершенного правонарушения.

В период с 21 по 30 октября на территории Иркутской области проводилась профилактическая операция «Злостный неплательщик» совместно с ГИБДД и судебными приставами. В ходе операции выявляются нарушители, не заплатившие своевременно штрафы. До настоящего времени составлено пять протоколов по части I ст. 20.25 КоАП РФ; вынесено два постановления об административном аресте и три постановления о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

После назначения инспектором ГИБДД штрафа, его необходимо уплатить в течение 30 дней. Квитанцию об оплате надо предоставить в кабинет № 2 с 10 до 13 часов (кроме пятницы), 3 этаж, здание ГИБДД. Если в назначенный срок не поступает информация об уплате, административный материал в отношении нарушителя направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Кроме того, по истечении месяца на неплательщика будет составлен ещё один протокол по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленные законом сроки. Материал будет направлен на рассмотрение мировому судье. Одной из мер наказания может стать административный арест до 15 суток.

Е. ВОРОТНЮК,
инспектор ОГИБДД ОВД по Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/42/15422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика