Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Актуально

Проблемы есть. Стремимся их решать

О.Г. Колентионок

Зима вступает в свои права. О том, насколько подготовлено к зимним холодам жилье, какие проблемы еще предстоит решить работникам УК «Бирюса», чтобы в квартирах обслуживаемых ими домов было тепло и комфортно, – в беседе с директором управляющей компании О.Г. Колентионок.

- Оксана Геннадьевна, летний период – горячая пора в плане подготовки жилья к очередному отопительному сезону. Что удалось сделать за лето?
- Выполнен достаточно большой объем работ. В микрорайоне нефтебазы в рамках текущего ремонта обновлены фасады трех двухэтажных домов по ул. Шевченко. Произведен косметический ремонт подъездов, сделана отмостка по ул. Нефтяников, 1а, 1б. Управляющей компанией приобретены и устанавливаются по мере необходимости новые почтовые ящики. В нескольких домах проведен текущий ремонт кровель и подвальной разводки. Ведутся работы по утеплению теплотрассы.
      В микрорайоне речников также отремонтировано 20 подъездов многоквартирных жилых домов, 225 кв. метров кровель. В подвале дома № 7 по ул. Речников произведен текущий ремонт канализационных сетей, отремонтирован вход в подвал по ул. Горького, 48. Полностью заменена подвальная разводка на ул. Речников, 46. Очищено семь захламленных подвалов. До 12 машин мусора вывезли из каждого. А ведь эта захламленность – исключительно вина жильцов, годами копивших хлам в подвалах.
      Завершены работы по подготовке к зиме теплоузлов. Сейчас продолжаем работать над тепловым контуром: производится замена дверей в подъездах, остекление в две нити. Круглогодично ведутся работы по стоякам.
      Надо сказать, что в этом году на выполнение работ по текущему ремонту управляющей компанией затрачено 4600 тысяч рублей, так как с жителей домов нам удалось собрать лишь 4620 тысяч рублей из начисленных 5500 тысяч рублей. А общая задолженность жителей обслуживаемых нами микрорайонов по оплате жилья и коммунальных услуг составляет на сегодняшний день 54600 тысяч рублей.

- Расскажите, как идут работы по капитальному ремонту домов в рамках реализации Федерального Закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
- Работы по капитальному ремонту ведутся в четырех многоквартирных домах. На данный момент ремонт кровель по ул. Пролетарская,15, 16 выполнен на 90 процентов. В домах № 20 по ул. Гайдара и № 12 по ул. Пролетарская будут отремонтированы кровли и системы отопления. Прежде жители этих домов были лишены возможности пользоваться услугами горячего водоснабжения в летний период. После ремонта такая возможность у них появится.
      Работы на этих объектах ведутся ударными темпами и к концу ноября будут завершены. Деньги на их выполнение поступили поздно, в сентябре, время потребовалось и на проведение конкурса среди подрядных организаций, закупку материалов.
      Кроме того, до конца текущего года планируем сделать текущий ремонт канализационной системы в подвале дома № 45 по ул. Речников, завершить капитальный ремонт КНС, замену полов и косметический ремонт общежития по ул. Горького, 36/2. В 2010 году рассчитываем произвести капитальный ремонт 10 многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ, решить проблему с теплоснабжением «конечных» домов по ул. Пролетарская, 15, 16, 17. Также в планах – капитальный ремонт дома по ул. Речников, 48, ремонт канализации по ул. Пролетарская, 15 и многое другое. Проблем, конечно, много, но мы стремимся последовательно их решать.
      Для более качественной и оперативной работы по микрорайону речников было принято решение о создании нового предприятия – ООО «Движение+», с которым управляющая компания заключила договор на обслуживание жилфонда по сантехнике и электрике.

- Спасибо за беседу, Оксана Геннадьевна. Пусть все ваши планы претворятся в жизнь.

Наталья МАЛИНИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/42/19422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика