Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Электронные деньги

   Одним из наиболее перспективных на сегодняшний день направлений экономического развития можно считать электронные деньги. Обычные деньги можно потерять, данные с кредитных карт всё чаще подвергаются несанкционированным использованиям, к тому же с помощью наличных или банковской карты далеко не всегда можно приобрести товары, которые вы собираетесь купить через интернет. В этой ситуации именно оплата с помощью платёжных систем является безошибочным выбором.

   Популярная платёжная система WebMoney сегодня позволяет буквально за несколько секунд перевести деньги с одного электронного кошелька на другой, перевести их на свой банковский счёт или обналичить. За перевод денег система берёт лишь 0,8% от переводимой суммы, что более чем щадящее, если вспомнить 4-5% почтового перевода, 8-12% телеграфного и 3-6% банковского. С помощью WebMoney можно оплатить как реальные покупки, так и, например, коды программ, сами программы, музыкальные треки, электронную литературу, пополнение баланса своего сотового телефона и многое другое. Кроме того, осуществлять платежи можно со своего собственного компьютера, не выходя из дома.

   Для облегчения использования системы WebMoney были придуманы специальные программы – например, WM Keeper Classic, а для мобильных телефонов – Keeper Mobile, которое позволяет быстро и удобно осуществлять практически любые платежи. Например, мобильный кошелёк Keeper Mobile считается одним из самых удобных.

   Впрочем, можно использовать и другие программы, позволяющие использовать для работы с WebMoney и обычный веб-интерфейс. Платежная система WebMoney это позволяет. Все программы максимально просты в использовании и при этом надёжно защищены от посягательств.

   Для того, чтобы осуществить ввод денег, то есть, пополнение своего счёта, достаточно обратиться на ближайший пункт, где работают с WebMoney. Это может быть отделение банка, почта, платежный терминал, дилеры системы WebMoney. При этом в систему WebMoney можно перевести и безналичные средства с вашего счёта. При этом взимается небольшая комиссия, от 0,5 до 5% от суммы, которую вы вносите на свой электронный кошелёк.

   Таким же образом можно осуществить и вывод денег, то есть, обналичивание. Можно перевести на банковский карт-счёт, можно снять, обратившись к дилерам системы или в банк. Впрочем, для того, чтобы сделать обмен, например, реальных денег на WebMoney или наоборот, можно воспользоваться и сервисом exchanger.ru, своего рода обменной биржей, на которой одни пользователи хотят перевести деньги на свой кошелёк, а другие, - наоборот, совершить обналичивание. С помощью этой системы пользователи могут найти друг друга и тем самым снизить свои затраты путём ухода от комиссии.

   Среди электронных платёжных систем можно также выделить и ещё более простую в обслуживании и не требующую дополнительного программного обеспечения систему Яндекс. Деньги. Для того, чтобы завести собственный счёт в системе Яндекс. Деньги, достаточно быть владельцем почтового ящика в этой системе. Дальнейшие действия аналогичны тем, что и в системе WebMoney: в пополнение счёта можно использовать банковские карты крупных российских банков – РосЕвроБанка, Альфа-банка. Комиссия при переводе на Яндекс. Деньги составляет от 1 до 5% от переводимой суммы. Аналогичным образом можно осуществлять и вывод денег: на банковскую карту, банковский счёт физического лица или в офисе ООО КИТ, где достаточно заполнить соответствующее заявление и не позднее, чем через неделю вы сможете получить деньги наличными. Для этой операции нет нужды открывать счёт.

   Конечно, сама по себе система электронных денег настолько удобна, что многие сетевые игры используют в своей практике так называемые игровые деньги, которые выполняют функции платёжного средства в рамках игры. На игровые деньги можно приобретать необходимые в игре бонусы. По сути, это собственные платёжные системы небольших виртуальных «государств» - в данном случае – сетевых игр.

   Но всё-таки чаще всего мы рассматриваем электронные деньги как средство для облегчения нашей реальной жизни и реальных покупок посредством интернета. В этом случае оплата с помощью платёжных систем электронных денег значительно облегчает реальную жизнь. Ведь такие операции производятся действительно в течении нескольких секунд, что позволяет быстро решать все вопросы, которые необходимо действительно решить немедленно.

   Для того, чтобы много успеть в жизни, нужно стремиться успевать как можно больше, сокращая ненужные траты самого большого нашего достояния – времени. Использование электронных платёжных систем позволяет сократить время на различные платежи, чтобы оставить его для вещей значительно более важных.

Уважаемые жители г. Усть-Кута!

Компания КИТ рада Вам предложить услуги по пополнению и выводу электронных валют(WebMoney, Яндекс-Деньги, MoneyMail), помощь в использовании Интернет-кошельков, а также зачисления игровых денег (подписка Lineage, кредиты и пожертвования в других On-line играх)
Мы ждем Вас по адресу: Усть-Кут, Р-Денисова 17 оф.22 (Дом быта «ЛЕНА», 2 этаж).
Справки по телефону: +7 (39565) 5-22-12





   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/42/42422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика