Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Очередное планерное совещание 2 ноября провел глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко. Как обычно, речь на нём шла о выполнении порученного ранее и о проблемах, которые требуют решения.

Главным и основным сегодня, безусловно, является обеспечение нормального прохождения отопительного сезона. О том, как с этим обстоит дело, говорили первый заместитель главы городской администрации А.В. Жданов и заместитель директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар. Ими, в частности, было отмечено, что в целом отопительный сезон проходит нормально, но было 26,5 часа остановки теплоисточников (на «Холбосе», в «Севергео»). Запущен новый котёл на котельной Западного района. По крайней мере, на ближайшую неделю (а по нефти и мазуту гораздо больше) есть запас топлива. Исключение — «Феникс», где нет и денег на его приобретение, хотя долги за уже оказанные услуги составляют более 23 млн. рублей. Но население не слышит просьбы об их погашении, а область должным образом не возмещает разницу в тарифах. Последнее, кстати, есть и в других управляющих компаниях, а потому решено направить письмо о сложившейся ситуации губернатору, и рекомендовано активнее обращаться в суды, ставить вопросы о выселении должников, для переселения которых готовятся три квартиры. Было обращено также внимание на то, что в Свердловской области на теплоисточнике, куда был свободный доступ, погибли три подростка, а он есть и у нас (на Западном районе, например, упал целый пролет забора). На всех энергетических объектах, поставлена задача, должно быть ограждение и обеспечиваться пропускной режим.

Шла речь на планерном совещании и о реализации ФЗ-185. Как доложил председатель комитета по капитальному ремонту и капитальному строительству В.И. Свяжин, за счёт выделенных на это средств ремонтируются 23 дома. Из-за позднего поступления денег их освоение составляет 50 процентов, а самое узкое место — лифты, за которыми сейчас ушла машина в Красноярск. Продолжается выполнение необходимых работ на котельных Лены и Панихи, на теплотрассе по ул. Некрасова и других объектах. На части из них все средства освоены, а надо (как на Снежной, 13; Речников, 48; Горького, 36) сделать ещё кое-что. «Следует использовать для этого средства, собранные на текущий ремонт, изыскивать их в местном бюджете, но должно быть обеспечено, чтобы по объектам, где ведутся работы, было сделано все возможное», — такую задачу поставил глава городской администрации.

Неоднократно поднимались на планёрном совещании вопросы благоустройства и того, что так или иначе с ним связано. Об этом говорили, в частности, уже упоминавшийся В.Ф. Паламар, директор «Автодора» С.Н. Калабугин, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович и, конечно, В.Г. Кривоносенко. Отмечалось, что в основном освещены центральные улицы, но нет уличного освещения на Кирзаводе, у остановок «8 марта», «Портоуправление», у перекрёстка на «Техучилище», а УК не включают в текущий ремонт дворовое освещение и практически не занимаются им. Выданы после обследования предписания по теплотрассам, но из-за отсутствия средств и материалов выполняются они неудовлетворительно. Дороги подсыпаются, но пока не отсевом, который, как и поступившая соль, находится на исследовании в лаборатории. Выполнены «Автодором» необходимые работы по ул. Лазо в Закуте, ведется ямочный ремонт на Обнорского, но нужен он и на Лене, у нового месторасположения ЦРБ, а также в ряде других мест. Не сняты вопросы по обеспечению лесозаготовителями утилизации отходов через ОИК-5, по упорядочению движения по городу большегрузного транспорта, по установке дорожных знаков и аншлагов.

На планерном совещании выступили представители практически всех служб городской администрации, доложившие о проделанной работе и о том, чем эти службы занимаются. Были в ходе этого замечания и пожелания, а в заключение В.Г. Кривоносенко сказал: «Не забывайте о гриппе, берегите себя, тем более, что есть угроза распространения и гриппа свиного. Обратите внимание на все вопросы, которые были подняты, но особенно на приобретение топлива. Нам надо накопить его и на новогодние каникулы, а особой надежды на выделение средств областью нет, тем более, что долги населения превысили 191 млн. рублей, в том числе — 112 млн. за ЖКУ. Работайте с неплательщиками, используя все способы, подключайте к взысканию долгов всех, кого только можно. Иного, как максимально использовать свои собственные возможности, нам сегодня просто не дано…»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/43/03432009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика