Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Несмотря на кризис

Сфера торговли, общественного питания и бытовых услуг в Усть-Кутском районе продолжает динамично развиваться. Потребительский рынок Усть-Кутского муниципального образования удовлетворяет основной спрос населения как на товары, так и на услуги.

В районе действуют 664 торговые точки стационарной, мелкорозничной торговли и общественного питания. Однако пока не оказывается такая услуга населению, как химическая чистка одежды. Работу этой службы быта еще предстоит организовать.

Розничная торговля активно развивается, своевременно реагируя на изменения уровня жизни населения и требования, предъявляемые потребителями.

В связи с расширением торговой сети и сети предприятий общественного питания, растет и товарооборот. Несмотря на финансовый кризис, покупательская способность в районе не снижается. Отмечается стабильное товарное насыщение потребительского рынка. Завоз товаров осуществляется за счет собственных оборотных средств торгующих организаций и развития материально-технической базы.

Рынок товаров и услуг в районе развивается, появляются все больше специализированных магазинов по продаже широкого ассортимента одежды, компьютерной и сложной бытовой техники, инструментов, строительных и отделочных материалов. Населению предлагается широкий ассортимент как продовольственных, так и промышленных товаров. Среди больших специализированных магазинов существует и развивается конкуренция, наличие которой благоприятно отражается на ассортименте и стоимости товаров.

Оборот розничной торговли за 9 месяцев 2009 года составил 2750 млн. руб. или 106,9% к соответствующему периоду прошлого года.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/43/07432009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика