Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Заточка для таксиста

Общеизвестно, что профессия таксиста является далеко не безопасной. Частные извозчики то и дело становятся жертвами преступлений - от банального грабежа до жестокого убийства. Многие опытные водители, опасаясь непредсказуемого поведения своих пассажиров, придумывают самые разные способы защитить себя. Однако случай, произошедший на этой неделе в Тулуне, стал полной неожиданностью, пожалуй, для самого матерого таксиста.

27 октября. Утро. Водитель службы такси «Аист» Виктор Петрович взял на борт своего железного коня очередного пассажира. Нервозное поведение женщины поначалу не вызвало у таксиста никаких подозрений. Однако в пути дама неожиданно достала острый металлический предмет и, требуя отдать все деньги, кинулась на своего извозчика. От тяжелых ранений мужчину спасли доли секунд и отличная реакция: человек отделался царапинами. Вскоре нападавшая осознала, что сломить сопротивление таксиста не удастся, и решила ретироваться. Но потерпевший не собирался просто так отпускать свою обидчицу. На улице он догнал разбойницу и удерживал ее до приезда следственно-оперативной группы. Прибывшим милиционерам осталось лишь надеть на женщину наручники и доставить подозреваемую в ОВД. Еще на месте происшествия стало известно, что орудием преступления стал кусок электрода, который задержанная специально заточила, прежде чем «пойти на дело».

С чем связано такое жестокое и дерзкое поведение 28-летней нигде не работающей жительницы соседнего поселка сейчас выясняют следователи. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «Разбой».

Герман СТРУГЛИН.
Пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/43/09432009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика