Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

На 16-м турнире

25 октября в спортивном зале ДЮСШ прошел 16 турнир памяти сильнейшего гиревика города и области непобедимого Владимира Ивановича Серкова.

На этом турнире были победители и призеры Всероссийских турниров, кубка Сибири и Дальнего Востока, межрегиональных турниров, первенства области. Спортсмены показали хорошие результаты. 14-летний Андрей Крутов, ученик школы № 10, участвовал с гирями по 32 кг. Толкнул 28 раз. Дмитрий Драгонцевич показал норматив мастера спорта. Победителями по весовым категориям стали: Н. Уванов (шк. № 4), В. Лашманов, Р. Баторов, И. Григорьев, Н. Безъязыков, П. Дегтярев, К. Владимиров, Д. Баянов (все из шк. № 9), Д. Чеботухин, А. Кузнецов, П. Дмитриев, А. Васильев (курсанты ОРУ), А. Крутов, А. Марков (шк. № 10), Д. Драгонцевич, В. Тришин (работники ж/д), В. Иванов, Р. Квашнин, П. Высоких, А. Литвинов, И. Бокан, М. Сибирцев, В. Тронин. Огромное спасибо за ценные подарки ИП Ляшенко А.П., базе «Айсберг», ООО «Прима», Ф.Ф. Шпиневу, ИП Шерман Е.А., ООО «Сатурн, А.А. Ситневу.

16-18 октября в г. Кирове проходило первенство мира и Европы в двоебории и Всероссийский турнир в рывке среди мастеров-ветеранов гиревого спорта. Из нашего города участвовали два спортсмена. Анатолий Морохин выиграл все три первенства. Александр Литвинов, работник ОРП, участвовал впервые в таких соревнованиях, проявил спортивный характер, установил три личных рекорда, стал трехкратным серебряным призёром. Александр от души благодарит за материальную помощь руководителей ОРП В.Н. Толмачёва, С.В. Башлыкова, В.Г. Кузакова.