Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

30 октября был всего лишь один вопрос, касающийся отсутствия должного тепла в доме. А.С. Омолоев (ул. Черноморская, 29 а) сообщил, что у них в квартирах работает всего по одной батарее, а остальные, похоже, «сидят» на обратке. Руководитель управляющей компании Д.И. Томшин об этом знает, сообщил он, а значит, какие-то меры приняты будут. И мне осталось лишь позвонить в УК «Феникс» и, переговорив с главным инженером, напомнить о проблеме.

Читатель А.П. Перепёлкин интересовался, будут ли в бассейне менять стёкла: некоторые, мол, закрыты целлофаном, из них дует. Директор СОЦа Я.В. Савык пояснил, что денег на остекление пока нет, но планируется при наличии средств в следующем году замена рам под маленькие стёкла, утепление торцов здания. Бассейну 25 лет, он давно нуждается в капитальном ремонте, но делается из-за малого выделения средств лишь самое-самое необходимое.

А.Т. Свинарёва хотела бы, чтобы пешеходный переход сделали у их дома № 103 по ул. Пушкина (так удобнее водить детей в школу № 10). Но в комитете промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка МО «Город Усть-Кут» пояснили, что у школы № 10 есть уже пешеходный переход. Нужно лишь от дома № 103 пройти до него по своей стороне. А на каждые 100 метров не сделаешь пешеходный переход, тем более, что это — недешевое удовольствие, администрация ещё не рассчиталась за уже сделанные переходы, за установку дорожных знаков. Однако, если жители считают все же нужным сделать ещё один переход, пусть собирают подписи, обоснуют просьбу и обратятся в администрацию.

На улицах стало скользко, и Е.И. Сывачёва хотела бы знать, кто будет отвечать, если человек упадёт и сломает себе руку или ногу? И кто следит за тем, какие входы делают магазины, ведь порой ступеньки шикарные, но очень скользкие, и упасть немудрено. При сдаче объёктов, как пояснили в отделе архитектуры, комиссия смотрит, из какого материала сделаны ступеньки, удобны ли они для покупателей. Но следить за их чистотой, безопасностью, изнашиваемостью должны предприниматели. Им же отвечать, если из-за их невнимания к этому что-то произойдёт. И в городе, кстати, был прецедент, когда предпринимателю пришлось в суде отвечать за то, что покупатель упал даже не на ступеньках, а возле них и нанёс ущерб здоровью. У Елены Ивановны оказалось также пожелание землякам: «В городе много голубей, воробьёв, не жалейте кусочка хлеба, подкармливайте их».

От имени жителей новой РЭБ позвонила Наталья Анатольевна, не пожелавшая назвать свою фамилию. «Все обычно ругают коммунальщиков, — отметила она, — а мы вот хотим поблагодарить нашу заведующую ЖЭУ Галину Мефодьевну Трофимову. Она наводит порядок в посёлке; сделаны у нас насаждения, мусорные баки огорожены. Спасибо ей большое за работу».

Приятно заканчивать «Прямую связь» на такой вот ноте. Побольше бы таких сообщений, побольше бы добра и радости в нашей непростой жизни.

Ольга АНТИПИНА,
дежурившая на «Прямой связи».

   

   

Ольга 2009-11-10 15:38:34
Конечно денег нету на пешеходные переходы для детей... а для работников налоговой инспекции, которым не удобно переходить дорогу на обед деньги нашлись... УСТЬ-КУТ одним словом

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
Прохожий 2009-11-10 19:33:24
и (или) для Сбербанка, так более логично.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
Проходящий 2009-11-12 10:29:20
Почти все жители города платят ссуды в Сбербанк и ходят через этот переход. И никому не пришло в голову, что это сделано для вашего, горожане, удобства?
Конечно, обтяфффкивать все мастера...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
ЛИСА 2009-11-16 13:46:07
Господи, люди, ну как не стыдно! В городе конечно мало делается для удобства людей. Но ведь именно этот переход был сделан по требованию людей, т.к. там все бегают и были несчастные случаи. Люди выпросили, и переход сделали, правда не всё соблюли, но ходить по "зебре" теперь можно. А налоговая обедает у себя, в налоговой есть столовая на 1-м этаже. Давайте будем благодарны хотя бы за то, что сделано для людей, причём всех.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/43/15432009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика