Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

По сообщению А.В. Жданова, остановка теплоисточников составила 30 часов (котельные Севергео, ТУСМ, РЭБ). Остатки топлива по углю составили всего 3-5 суток, по мазуту — 24, нефти — 12. Из-за отсутствия угля пришлось затопить водогрейный котёл на ТЭЦ. Ситуация непростая, и, видимо, вскоре будет объявлен режим ЧС или режим повышенной готовности. Уже неоднократно на планёрных совещаниях говорится о плохой работе УК по собираемости платежей за ЖКУ, но долг остаётся приличным, а денег на приобретение топлива нет. «Чтобы поддерживать нормальное теплоснабжение в городе, ежедневно необходимо отгружать по 12 вагонов», — отметил В.Г. Кривоносенко.

«86% населения платит за жилищно-коммунальные услуги, а 14% — нет. Почему же добросовестные плательщики, к которым я бы отнёс пенсионеров, должны страдать?» — резюмировал он.

В некоторых концевых домах, в частности, по ул. Володарского 71-73, есть проблемы с теплообеспечением из-за отсутствия регулировки.

В.И. Свяжин отчитался о проведении капитального ремонта, выполняемого по 185-ФЗ. В целом, те дома, где происходит замена отопительной системы, находятся на контроле в комитете по капитальному строительству и капитальному ремонту. Деньги на эти работы поступили поздно и, понятно, что возникают жалобы населения.

До нового года жителям многоквартирных (даже двухквартирных одноэтажной застройки) необходимо определиться со способом управления. Такая работа УК, СЗ по ЖКХ проводится.

В.В. Трохимович доложил о ситуации с потребительскими ценами на основные продукты питания. В аптеках города отсутствуют противовирусные препараты и респираторные повязки, а цены на имеющиеся лекарства в разы увеличились.

— Для чего нужна аптечная сеть: бинты и йод продавать? — спросил В.Г. Кривоносенко.

Заканчивая совещание, глава города ещё раз отметил, что платежи населения — это поставки топлива, это — тепло в наших домах.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/44/03442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика