Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В день рождения комсомола

По традиции 29 октября Усть-Кутским отделением Иркутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» в КДЦ «Магистраль» с помощью его работников и других работников культуры был организован и проведен торжественный вечер, посвящённый Дню рождения комсомола.

На эту встречу пришли люди разных возрастов, но в основном, конечно, те, кто в юности был членом Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи и работал в нём. Прежде всего им и адресовали свои поздравления и сердечные пожелания представитель Усть-Кутского горкома КПРФ Л.И. Козырева, вручившая от его имени Благодарственное письмо местному отделению движения «Ветераны комсомола», бывшая комсомолка Ленурса Л.А. Высоких, члены молодежного парламента, юные артисты и их более старшие коллеги, заместитель мэра района О.А. Яковенко, председатель местного отделения движения «Ветераны комсомола» В.С. Басов и заведующая отделом культуры Л.Г. Кравчук, которую собравшиеся в свою очередь поздравили с днём рождения.

На вечере был сделан краткий обзор истории комсомола, который перемежался выступлениями участников художественной самодеятельности. Вспомнились на нём комсомольские стройки и, конечно, недавние 55-летие города и 35-летие БАМа, говорилось, что «смена идёт, которая продолжит путь вперед». В результате получилась литературно-художественная композиция, которая была встречена с большим интересом и одобрением.

В заключение с помощью спонсоров: магазина «Орлан» (рук. Н.М. Гафеева), фирмы «Свет» ВКТ (А. Калимуллин), магазина «Калинка» (О.А. Пугачёва), магазина «Покупка» (Л.М. Зарубина), ООО «Янтальторг» (М.Б. Коротаева), торгового центра «Лена» (М.Р. Зарубина) и ООО «Эльдорадо» (И.А. Пичкур) был организован вечер отдыха. Его участники пели и плясали, вновь доказав, что не забыли свою юность, что им года — не беда. Родилось даже предложение создать свой хор, хор бывших комсомольцев. Договорились и о новой встрече. Она должна состояться 29 апреля, в юбилей Иркутской комсомолии, в честь которого и ряд наших земляков будет отмечен памятными знаками.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/44/06442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика