Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Красный день календаря"

Традиционным митингом решили отметить 92-ю годовщину Великого Октября местные коммунисты, и, несмотря на резко усилившийся мороз, сделать это вместе с ними на заснеженную площадь у речного вокзала пришли около сотни человек.

Над площадью в этот день звучали мелодии, напоминающие о комсомоле, пионерии, о празднике, ещё недавно бывшим одним из главных праздников Страны Советов. С импровизированной трибуны, украшенной красными знаменами, выступили члены Усть-Кутского горкома КПРФ С.Т. Грабарь, Л.И. Козырева, Э.И. Нарышкина, председатель районного совета ветеранов В.К. Инешин и педагог-коммунист П.С. Исыпов. Они говорили о значении Великой Октябрьской социалистической революции, о сегодняшней ситуации в стране и мире, выражали надежду, что идеи Октября и дальше будут жить и побеждать.

Кроме вышеназванных, никто из присутствовавших на митинге руководителей города и района, а также других горожан выступить не пожелал. И митинг закончился принятием резолюции. В ней содержатся требования вернуть северянам достойную зарплату; освободить тех, кому за 70 лет, от оплаты за коммунальные услуги; ввести прогрессивное налогообложение, освободив от уплаты налогов людей, у которых доходы менее 10 тыс. рублей; национализировать минерально-сырьевую базу и топливно-энергетический комплекс; ввести государственную монополию на табак и водку; за провальную политику в период кризиса отправить в отставку правительство В.В. Путина. Участники митинга одобрили программу вывода страны из кризиса, разработанную Коммунистической партией России, и высказались за то, чтобы органы власти всех уровней способствовали её реализации.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/44/07442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика