Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

С минимальным разрывом

Шахматисты города отметили День народного единства коммерческим турниром. Он проводился в спорткомплексе «Водник» 4 ноября в два круга, и в нем приняли участие девять человек.

Борьба была острой, и каждый из шахматистов хотя бы раз испытал горечь поражения. Разрыв между теми, кто занял разные места в турнирной таблице, тоже часто был минимальный. Так, победивший на этот раз Н.В. Аверин набрал 13,5 очка. У вышедшего на второе место В.А. Корчева — 12 очков, а у С.В. Бойко и С.Н. Шпаков — по 11,5 очка. И судьбу третьего места решили результаты их встреч между собой. В обоих из них победил С.Н. Шпаков, который и стал третьим призером турнира в честь Дня национального единства.

Впереди же у любителей встреч за клетчатой доской новые соревнования. Ближайшие из них — розыгрыш кубка по шашкам и первенство города среди шашистов. Они, как и намеченный на декабрь кубок по шахматам, традиционно будут проводиться в спорткомплексе «Водник».

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.