Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Отличились на пожаре

8 ноября в 20.29 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о возгорании по улице Дзержинского, 6, кв. 15. В данной квартире никто не проживал, двери находились без запоров. На момент прибытия первого подразделения на 2-ом этаже в квартире в большой комнате горела стена на площади 10 кв.м. и потолочное перекрытие на площади 5 кв.м. Благодаря своевременному вызову пожарных, огонь был потушен, не успев перекинуться на кровлю. Со слов соседей выяснилось, что эту квартиру посещали наркоманы и лица без определенного места жительства.

2 ноября в 20.00 поступило сообщение о возгорании в жилом доме пос. Янталь по улице Киевская, 8. Пожарный автомобиль добровольной пожарной охраны муниципального образования «Поселок Янталь» находился на ремонте, в связи с чем была нарушена статья 76 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности, выразившаяся в увеличении нормативного времени прибытия к месту пожара добровольной пожарной охраны Янтальского муниципального образования (более 20 минут). Выехать на пожар не представлялось возможным, и дежурный ДПД позвонил помощнику начальника караула ПЧ-30 ГУ «9 ОФПС по Иркутской области» Згоде С.Б., проживающему в поселке Янталь. Он со своим сыном Валерием и его другом Русланом Логиновым, учащимися школы поселка Янталь, прибыли на место пожара и потушили его до прибытия пожарного подразделения. Валерий и Руслан являются членами дружины юных пожарных. Занимаясь в кружке, ребята изучают пожарное дело, правила пожарной безопасности.

Мы вновь напоминаем жителям нашего города, что оставленные без присмотра топящиеся печи и другие приборы отопления составляют потенциальную угрозу возникновения пожара и не снимают ответственности за последствия с владельцев данных приборов: им придется нести административное наказание в виде штрафа.

Н. КАДНИКОВА,
старший инспектор ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/44/13442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика