Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Кораблику" —35 лет

Я помню, как здесь начинали работать молодые специалисты — выпускники Иркутского, Братского, Киренского педучилищ. Их было четырнадцать девушек: жизнерадостных, творческих, увлечённых. И была среди них та, которая никогда не изменяла своей профессии. В её трудовой книжке лишь две записи: принята на работу в детский сад и уволена в связи с уходом на пенсию. Это — Наталья Витальевна Мотина. Вот что она вспоминает:

— В августе 1974 года я пришла молодым специалистом в детский сад «Кораблик». В здании тогда пахло краской. В кабинете с приветливой улыбкой меня встретила заведующая Капитолина Давыдовна Пищалева. Оглядев, спросила: «Ну, что, детей любим?» Детсад ещё не открыли, и мы все работали в «голубом» зале: делали пособия для педагогического кабинета, в своих группах оформляли уголки. Молодых специалистов поставили работать с опытными педагогами. Мне довелось перенимать опыт у Маргариты Александровны Левановой. Всегда с теплотой и нежностью вспоминаю нашего методиста Антонину Ивановну Ульянову. Она наглядно показывала, как провести то или другое занятие с детьми. А нам твердила: «Ничего, научитесь, всё придёт со временем. Главное — вы любите детей!»

Позже должность заведующей заняла Раиса Владимировна Пушкарская, которая продолжила развитие педагогического процесса в детском саду. А в настоящее время руководит коллективом молодой специалист Надежда Николаевна Пшенникова.

Хотелось бы поздравить всех сотрудников — бывших и нынешних с этой знаменательной датой. Будьте всегда такими же добрыми, отзывчивыми, работоспособными! Чтобы наш детский сад процветал, и чтобы не забывали ветеранов, которые стояли у истоков «Кораблика».

И. Антипина,
музыкальный руководитель.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/44/17442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика