Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пополнили ряды пионеров

Мы собрались здесь
сегодня, друзья,
По случаю непростому.
Вступить в пионеры
хотим ты и я,
Чтоб делу служить
большому!

Такими словами юные пионеры школы №1 открыли долгожданный праздник, состоявшийся 18 октября. Этот день ждали и в самом деле с нетерпением, потому что ряды недавно созданного пионерского отряда пополнялись впервые, а полные сил, идей, творчества, добра, ответственности ребята ох как нужны!

И вот они, пятеро лучших ребят: Сутурин Сергей, Витковский Андрей, Боиштяну Катя, Чуфистов Саша, Ануйлова Света, ученики 6 «а» класса – с сияющими от радости глазами ждут того момента, когда и им будет торжественно повязан пионерский галстук.

Желание стать пионерами появилось у ребят после того, как на их глазах первый в сегодняшнем Усть-Куте пионерский отряд «Алые паруса», родившийся в апреле этого года, начал работу. Работа, конечно, забирала немало времени, но зато жизнь оказалась очень интересной и насыщенной! Накануне Дня Победы прошлого года пионеры провели исследовательскую работу и поздравили с праздником трёх малоизвестных ветеранов. Вскоре была совершена поездка-знакомство к пионерам села Подымахино, кстати, в этом году у них — юбилейная дата, и мы ждём этого дня рождения. И в летние каникулы работа не останавливалась: ребята помогали пожилым соседям в огородах и даже хотели разбить цветник в своем микрорайоне, но решили осуществить это в следующем году – очень сложно привести в порядок заросшие кустарниками клумбы. Уже в июле юные пионеры были награждены КПРФ путевками в пионерский лагерь на Байкале, где познакомились с ребятами со всей Сибири и Забайкалья. Совсем недавно, в сентябре, была поездка на слет в Иркутск, откуда девочки вернулись с морем положительных эмоций и планов. Уже сегодня начата подготовка к российскому конкурсу «Детство, опалённое войной» о пионерах-героях годов Великой Отечественной войны, запланировано провести исследовательскую работу по изучению пионерского движения в школе №1 и окружить вниманием педагогов-ветеранов родной школы, а это, поверьте, очень трудоёмкая и кропотливая работа.

Мы рады, что наш отряд растёт – это показатель нужности того, что мы делаем. И в первую очередь это необходимо самим детям, чтобы они выросли настоящими гражданами и патриотами своей Родины, ведь все начинается с малого.

И ещё: в Усть-Куте появилась первая комсомолка, тоже ученица школы №1, Бумагина Екатерина. Каким плодотворным будет её путь, покажет время. Но уже сегодня это высокое звание обязывает её ко многому, и Катя очень старается ему соответствовать!

И. НАКОНЕЧНАЯ,
учитель школы №1, организатор пионерского отряда.

На снимке: юные пионеры со своими старшими товарищами.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/44/18442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика