Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

12 ноября Сберегательный банк Российской Федерации отмечает 168 день рождения!

Уважаемые работники Сбербанка!
Поздравляю вас с Днем работников Сбербанка России!

На территории нашего города, постоянно повышая уровень и качество обслуживания клиентов, используя современные технологии и расширяя спектр услуг, успешно работает целая сеть отделений Сбербанка. В день вашего профессионального праздника искренне желаю вам здоровья, новых успехов и достижений, мира, счастья, и благополучия!

В.Г. Кривоносенко,
глава муниципального образования «Город усть-Кут»

Я благодарна редакции газеты «Ленские ВЕСТИ» за предоставленную возможность поздравить всех своих коллег – работников Сберегательного банка, и, конечно же, наших партнеров, клиентов - с профессиональным праздником, который мы отмечаем 12 ноября.

Сегодня Усть-Кутское ОСБ активно развивает весь комплекс банковских услуг как для частных клиентов, так и для юридических лиц, уделяя особое внимание повышению качества банковского сервиса и скорости проведения банковских услуг на территории четырех районов: Усть-Кутского, Киренского, Катангского, Казачинско-Ленского. Для клиентов распахнуты двери 15-ти дополнительных офисов.

Основу ресурсной базы отделения по-прежнему формируют частные клиенты. Сегодня накопления на счетах физических лиц составляют более миллиарда рублей. Одновременно мы активно на взаимовыгодных условиях сотрудничаем с юридическими лицами. Остаток их денежных средств на счетах в банке стабильно увеличивается. Особым успехом у юридических лиц и предпринимателей пользуется программное обеспечение «Клиент – Сбербанк», позволяющее, не выходя из офиса, проводить полный документооборот с банком, сегодня в отделении действует 153 договора «Клиент - Сбербанк».

Корпоративные и частные клиенты получили широкие возможности для вложения собственных средств в драгоценные металлы с использованием обезличенных металлических счетов, открываемых ими в золоте, серебре и платине.

Предлагаем населению новые программы сбережения денежных средств, разработанные Сбербанком России в 2009 году:

  • Вклад «ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ СБЕРБАНКА РОССИИ»
  • Вклад «НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СБЕРБАНКА РОССИИ»
  • Вклад «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» - уникальная возможность не только получить доход, но и помочь спасти жизни детей с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

С апреля 2009 г. отделения Сберегательного банка приступили к промышленной эксплуатации АС «Сбербанк Онл@йн». Подключение и предоставление услуг с использованием данной системы бесплатно. «Сбербанк Онл@йн» позволяет получить удобный круглосуточный доступ к счетам по вкладам и банковским картам для проведения операций через сеть Интернет.

Подключившись к услуге, вы сможете:
  • контролировать поступление денежных средств на ваш вклад или банковскую карту,
  • оплатить кредит со счета по вкладу,
  • осуществить перевод денежных средств на счета как физических так и юридических лиц,
  • перевести средства с карты на карту без взимания комиссии (если карты выданы в одном ОСБ),
  • получить выписки по счетам вкладов и банковских карт,
  • приостановить действие карты в случае ее утраты.
Также вы можете получить информацию о:

  • текущем размере остатка средств на счете по вкладу,
  • размере остатка средств (балансе) на банковской карте,
  • подключенных услугах «Мобильного банка»,
  • размере остатка задолженности по кредиту, процентов по кредиту и сумме текущего платежа на определенную дату.

«Сбербанк Онл@йн» - инструмент для людей, ценящих свое время. Сегодня мы предлагаем более 10 различных видов кредитования населению:
    - это кредиты на неотложные нужды, приобретение автомобиля, бытовой техники, оплату обучения, приобретение жилья. Имеется возможность оформления кредита без обеспечения, без поручителей и оформление нескольких кредитов одному клиенту с учетом его платежеспособности.

Кризис внес серьезные коррективы в развитие малого бизнеса, однако интерес к кредитным продуктам Сбербанка у предпринимателей не падает. Совсем недавно, в середине текущего года, появились новые виды кредитования для индивидуальных предпринимателей – это коммерческая недвижимость и приобретение транспортных средств, со сроком кредитования до 5 лет.

В 4 квартале 2009 года Сбербанк приступил к эмиссии кредитных карт. Ответственными за продажи кредитных карт в отделении являются подразделения кредитования частных клиентов, подразделение банковских карт.

Кредитная карта – банковская карта, предназначенная для совершения ее держателем операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных банком в пределах установленного лимита кредита в соответствии с договором.

Выдача кредитных карт осуществляется с обязательным оформлением услуги «Мобильный банк». Срок действия карты – 3 года. Кредитные средства предоставляются по карте в рублях РФ. Тип кредита – возобновляемая кредитная линия.

Преимущественным правом приобретения кредитной карты пользуются сотрудники предприятий, перечисляющих заработную плату в Сбербанк.

Постоянно совершенствуются технологии предоставления услуг как частным, так и корпоративным клиентам. Увеличивается количество зарплатных проектов – зачисление заработной платы и пенсии во вклады на основании электронных реестров.

Успешно производятся валютные операции и операции с ценными бумагами.

Увеличиваются объемы по переводу клиентами денежных средств. Профессионально, быстро и качественно оказываются услуги по инкассации клиентам банка, по состоянию на 01.11.2009 года в отделении действуют 29 договоров услуг инкассации.

Качество обслуживания – одно из главных конкурентных преимуществ банка.

Наших сотрудников отличают задор и оптимизм, теплота и добродушие. Розничному банковскому делу можно научить – это несложно, а вот душевной теплоте, отношению с клиентами, как с дорогими гостями, научить сложнее.

Решением Правления Байкальского банка СБ РФ по результатам смотра-конкурса среди 23 отделений за 2009 год по состоянию на 01.10.2009 года Усть-Кутскому ОСБ № 2425 присуждено второе место. Это показатель не только профессионализма каждого работника отделения, но и сплоченности коллектива, готовности в нужный момент мобилизовать все силы ради достижения поставленной цели.

В заключение хочу поблагодарить за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество клиентов отделения Сбербанка и выразить признательность коллегам всех структурных подразделений за профессионализм и большую самоотдачу!

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником, имеющим общероссийское значение.
      Сегодня наш банк, ведущий свою «родословную» от двух первых сберкасс, открытых в Санкт-Петербурге и Москве в первой половине XIX века, стал подлинным лидером банковской системы России.
      От всей души желаю вам и вашим семьям благополучия, здоровья, финансовых успехов, стабильности и счастья!

Т.М. Молодавкина,
управляющий Усть-Кутским ОСБ № 2425

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/44/24442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика