Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

На планерном совещании, которое провел А.В. Жданов, О.В. Саврасова рассказала о поездке делегации Усть-Кутского района в Иркутск на заседание при первом заместителе губернатора области Ю.В. Параничеве. Рассматривались вопросы завершения финансового года, эффективности использования бюджетных средств, перспективы развития территории в 2010 году. Результатом поездки стало то, что министерство жилищной политики области подготовило предложение по обеспечению разницы в тарифах в сумме 80 млн. рублей. На очередной сессии Законодательного собрания будут внесены поправки в бюджет. К сожалению, отметила Оксана Владимировна, этих средств мало. Необходимо активизировать работу по сбору платежей с населения за предоставленные ЖКУ. Сегодня она составляет 86 процентов, в то время как на некоторых территориях – 100 процентов. Прослеживается такая тенденция, что плату за долю затрат (около 40 процентов) на ЖКУ необходимо будет перенести на население, принимая меры к уменьшению стоимости 1 Гкл.

По заявлению министра П.А. Воронина, на базе Усть-Кутских тепловых сетей создается опорный центр и опорное предприятие по модернизации ЖКХ.

В.Ф. Паламар доложил, что в связи с кризисной ситуацией по поставке угля (на 16 ноября его запасы составляли всего четыре дня), произошло снижение параметров по всем котельным на 20 процентов. За неделю от населения поступило 740 заявок. В основном они выполняются, но есть и так называемые переходящие, причиной чему является отсутствие квалифицированных рабочих, особенно сварщиков. Темпы роста платежей за ЖКУ от населения снизились. Задолженность по городу составляет 198,5 млн. рублей.

По сообщению С.Н. Калабугина, с понедельника подвоз воды населению производится по графику. Идут работы по очистке дорог, мостов, частично удалена наледь в районе АЗС-4.

На совещании детально была рассмотрена ситуация с ходом работ по выполнению ФЗ-185, согласно которому в городе должен быть отремонтирован 21 дом.

В.В. Трохимович дал информацию о результатах проверки аптечной сети города на предмет наличия в ней противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты (медицинских масок). Положение дел оставляет желать лучшего.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/45/03452009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика