Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На международном турнире

31 октября – 1 ноября в г. Москве состоялся международный турнир по художественной гимнастике «Золотые листья».

Наряду с сильнейшими гимнастками из Испании, Италии, Израиля, Турции, Египта, США, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Армении в нем приняли участие воспитанницы Светланы Ганькиной: Дарья Слободчикова, Лидия Ганькина и Виктория Сбитнева.

Несмотря на длительный переезд и пятичасовую разницу во времени, а также психологические трудности перед выступлением на столь масштабных и широких по географическому показателю соревнованиях, устькутянки, что называется, «не ударили в грязь лицом», собрались, настроились, отлично проявили себя и порадовали своего тренера.

В подгруппе Д. Слободчиковой выступили 32 гимнастки. После первого вида (упражнения без предмета) Даша, с результатом 19,05 балла вышла на 7-ую позицию. Но, как сказала её тренер, Даша не всегда проявляла достаточное внимание и серьёзность в процессе тренировок. И этот фактор не мог не сказаться на результате. Хотя 12-ое место после выполнения второго упражнения тоже очень даже неплохо, учитывая высокий уровень соревнований.

В подгруппе Л. Ганькиной и В. Сбитневой, выступавших среди младших юниоров (по российскому — кандидатов в мастера спорта), приняли участие 28 человек. Усть-кутские красавицы соревновались вечером, по-нашему — ночью. Устали, хотели спать, но выстояли и показали хорошие результаты.

Стоит сказать, что наших спортсменок заметил президент Международной Федерации по художественной гимнастике Александр Лавров и пригласил посетить столицу ещё раз в марте 2010 года. Именно в это время там состоятся очередные соревнования.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/45/09452009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика