Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

24 ноября состоялось заседание районной Думы. Основными на нём, естественно, стали вопросы финансовые. Депутаты рассмотрели и дополнительно к ранее принятым решили внести в бюджет Усть-Кутского муниципального района на 2009 год новые изменения. Вызвано это было тем, что область своим законом изменила ряд параметров межбюджетных отношений, а также необходимостью за счёт перераспределения средств между статьями расходов местного бюджета изыскать их для выплаты зарплаты бюджетникам. И Дума приняла по обсуждавшемуся вопросу решение, которое готовится к печати.

Был также представлен на обсуждение проект бюджета Усть-Кутского муниципального образования на 2010 год и большинство депутатов, приняв прозвучавшую информацию к сведению, согласились с основными его характеристиками. Но работа над проектом, который предварительно рассматривался с участием представителей депутатских комиссий, будет продолжена. Он появится на стендах в зданиях администраций городских и сельских поселений, будет рассмотрен на расширенном заседании депутатской комиссии по бюджету. По нему 15 декабря в 15 часов в здании районной администрации состоятся общественные слушания, а 18 декабря проект бюджета УКМО на 2010 год решено вынести на заседание Думы.

Депутаты приняли решение о признании утратившими силу отдельных решений Думы УКМО, которое позднее тоже будет опубликовано. Они заслушали и приняли к сведению информацию о проделанной за 9 месяцев работе по реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства в УКМО на 2008-2010 гг. Были ими также внесены изменения в организационную структуру аппарата районной Думы, необходимые для обеспечения работы отдела по контрольной деятельности. Они заслушали и приняли к сведению информацию о реализации в 2009 году объектов недвижимости в УКМО и о ходе отопительного сезона в районе, высказав ряд своих замечаний и пожеланий. Приняты также решения о награждении Благодарственными письмами Думы четверых работников школы № 3, которой исполнилось 55 лет, и трех участниц хора «Русская песня» из ДК «Мостостроитель», у которого — 30-летний юбилей.

В работе Думы участвовал мэр района В.П. Сенин. Он побывал на Всероссийской конференции и съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, о которых проинформировал депутатов. Их внимание было обращено на необходимость предоставить предложения для включения в план работы на 2010 год. Завершилось ноябрьское заседание уже упомянутым решением провести следующую сессию районной Думы 18 декабря и утверждением её повестки дня, главными в которой станут вопросы и о прогнозном плане социально-экономического развития района и его бюджете на 2010 год.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/03462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика