Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
По сообщениям агентства "ТЕЛЕИНФОРМ"

Два человека умерли от высокопатогенного гриппа в нашей области

Об этом сообщила на пресс-конференции Любовь Нурсаянова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора, заместитель главного государственного санитарного врача по Иркутской области.

Заболевание 57-летней умершей женщины протекало на фоне хронических болезней. 49-летняя жительница Заларинского района скончалась в госпитале. Заболев, она практически неделю не обращалась за медицинской помощью, в результате была госпитализирована в тяжелом состоянии. Умерла женщина в тот же день.

С момента регистрации заболеваний гриппом А (H1N1)-09 в Иркутской области зарегистрировано уже 122 случая. В Иркутске заболели 88 человек. Остальные – в Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Усть-Ордынском округе. 37% заболевших входят в возрастную группу от 18 до 39 лет, 18% – в группу от 15 до 17 лет, 27% – дети от 7 до 14 лет.

– На этой неделе в Иркутске наметилась динамика снижения прироста заболеваемости на 11%. Предполагается, что в ближайшие две недели она продержится на том же уровне. Можно сказать, что противоэпидемиологические мероприятия приносят пользу. Сейчас они все так же проводятся в учреждениях здравоохранения. Роспотребнадзор проводит проверки соблюдения режима в учреждениях, он, в основном, соблюдается, – прокомментировала ситуацию Любовь Нурсаянова.

Несмотря на снижение динамики прироста заболеваемости в Иркутске, ситуация с гриппом и ОРВИ в области остается сложной, уровень заболеваемости все еще превышает пороговые значения. На сегодня за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 12336 жителей области.

В Усть-Куте возбуждено дело о незаконной вырубке леса в особо крупном размере

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области. Поводом к принятию этих мер стали результаты проверки заявления в ОБЭП от руководителя территориального управления агентства лесного хозяйства Иркутской области.

Результат проведенной работы показал, что осенью этого года в одном из кварталов Осетровского участкового лесничества бригада лесозаготовителей незаконно нарубила 500 кубометров древесины. По предварительным данным, ущерб, нанесенный противоправными действиями, превысил три миллиона рублей. Отвечать перед законом будет руководитель бригады, личность которого уже установлена.

Лес изъят и сдан в лесхоз на ответственное хранение.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/06462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика