Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Бесплатное скоро кончится

Ещё раз напоминаем о завершении сроков бесплатной приватизации жилья.

Не путайте приватизацию с приобретением недвижимости по гражданско-правовым договорам (купля-продажа, мена и др.), а также с «дачной амнистией». Приватизация, по большому счёту, — это денационализация государственного (в том числе муниципального) имущества, которая началась в 1991 году и завершается 1 марта 2010 года. В законе «О приватизации жилищного фонда в РСФСР», в Законе РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» говорится: «Приватизация жилья — бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде».

По информации комитета по управлению имуществом Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения), на 16.11.2009 года остается неприватизированным 25,5% городского жилья. Это довольно много —1/4 часть, не говоря о населенных пунктах Усть-Кутского района.

Приём документов для оформления и заключения договора на передачу квартир, домов в собственность граждан (договора приватизации) ориентировочно прекратится к середине февраля 2010 года. По данному вопросу нужно обращаться в отдел по учету и распределению жилья УКМО (городского поселения) по адресу: ул. Володарского, 69, 1 этаж, тел. 6-04-36; жителям Усть-Кутского района — в свои местные администрации.

Как информирует начальник отдела по учёту и распределению жилья УКМО (городского поселения) Л.И. Чусова, обращений очень много и уже наблюдаются огромные очереди. С учетом реального срока завершения приватизации жилых помещений и возможностей специалистов администрации УКМО, занимающихся приватизацией, не превратите предновогодние праздничные хлопоты и рождественские праздники в приватизационные страсти!

Л. ВОЛКОВА,
зам. начальника Усть-Кутского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/08462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика