Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Верь в себя!

По инициативе Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню слепых под названием «Верь в себя».

По данным Усть-Кутского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых» в Усть-Кутском районе состоит на учёте 36 человек. Фактически инвалидов по зрению насчитывается более двухсот человек.

Председатель Усть-Кутского отделения Всероссийского общества слепых В.В. Бекеш рассказала присутствующим о деятельности организации общества слепых, истории Белой Трости и дала консультации, как пользоваться ею. Председатель Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии В.С. Басов поздравил присутствующих с Всемирным днем слепых и отметил, что права инвалида, как и каждого гражданина в нашей стране, определены Конституцией Российской Федерации и поэтому в настоящее время делается достаточно многое, чтобы каждый человек смог реализовать свои конституционные права и особенно в части участия в выборах.

В.С. Басов ознакомил присутствующих с изменениями в Российском законодательстве о выборах, внесенными в 2009 году: рассказал о структуре выборных органов самоуправления Усть-Кутского муниципального образования и отметил, что до муниципальных выборов в Усть-Кутском районе остался один год и за этот период они должны сформировать позицию по отношению к выборам.

Начальник управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Л.Э. Кузьма также поздравил участников с Всемирным днём слепых и пожелал им с учётом возможностей принимать активное участие во всех проводимых органами социального развития и опеки мероприятиях.

На мероприятии выступили также депутат Думы Усть-Кутского городского поселения А.Е. Половикова, член клуба «Даван» Г.П. Николаева. Завершилась встреча чаепитием.

В. БАСОВ,
председатель Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/11462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика